Открытие фабрики ZASPORT

17 мая 2023


16 мая 2023 года состоялось торжественное открытие фабрики ZASPORT в г. Ишимбай (республика Башкортостан) в особой экономической зоне Алга.

На площади 4552 кв.м.  расположены: раскройный цех, швейный цех, подготовительный цех, вышивальный цех, отдел шелкотрафаретной печати, отдел сублимации, отдел трансферной печати, учебный класс, склады и помещения для обеспечения работы основного производства, административно-бытовые помещения, оснащенные оборудованием и мебелью, обеспечивающими комфортное пребывание сотрудников. Кроме того, предусмотрен опытно-экспериментальный отдел, работники которого занимаются созданием моделей и их подготовкой к запуску в производство, а также созданием образцов продукции, лекал изделий и технической документации.

Фабрика ZASPORT оснащена современным оборудованием ведущих фирм-поставщиков. Общая численность персонала составляет 294 человека, объём готовой продукции - до 562 000 единиц в год.

Анастасия Задорина, основатель бренда ZASPORT: “16 мая 2023 года – день открытия фабрики ZASPORT – важная дата в истории нашей компании. Производство размещено в особой экономической зоне АЛГА, что дает нам ряд преимуществ, и мы очень благодарны Башкортостану за сотрудничество и поддержку. Этап проектирования фабрики продлился с июля 2020 по июль 2021, затем начались строительные работы, которые завершились в декабре 2022 года. Осенью мы рассчитываем выйти на полную проектную мощность, а это до 2250 единиц товара в сутки. Одна из наших приоритетных задач – максимально сконцентрировать выпуск продукции на территории Российской Федерации. Также мы создаем новые рабочие места - проводим бесплатное обучение сотрудников и даем людям возможность освоить новую профессию”.

  Олег Васильевич Матыцин, министр спорта РФ: “Отрадно, что сегодня компания ZASPORT стремится сосредоточить производственные мощности на территории Российской Федерации. Минспорт России традиционно уделяет особое внимание поддержке отечественных предприятий спортивной отрасли. В современных условиях вопросы обеспечения спортсменов высококачественными российскими товарами и принятия мер по импортозамещению находятся в числе безусловных приоритетов. Уверен, открытие фабрики в Республике Башкортостан послужит достижению этих стратегически значимых целей”.