Более 3,2 млрд рублей из федерального бюджета и внебюджетных источников будет направлено на развитие спорта в новых регионах в 2023 году

07 мая 2023


В рамках рабочего визита в Луганскую народную республику заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание по развитию инфраструктуры связи и созданию единого оператора с участием главы ЛНР Леонида Пасечника, а также посетил ряд социальных объектов региона.

Дмитрий Чернышенко совместно с главой субъекта посетил Луганское высшее училище физической культуры, где вручил учащимся сертификат на 50 комплектов спортивной экипировки.


«Вы сейчас являетесь воспитанниками высшего спортивного училища, так оно называлось раньше. Теперь оно станет олимпийским, что даст возможность этот центр развивать, вам - участвовать во всероссийских соревнованиях и побеждать! На доске почета очень много воспитанников школы, которые доказали, что свои трудом они могут становиться чемпионами, поэтому я искренне желаю вам ими стать. И вашим примером приобщать к занятиям спортом как можно больше ребят», - заявил вице-премьер.

 «У народа здесь, должна быть своя команда. Чтобы луганский клуб играл в российской премьер – лиге, такую цель надо себе поставить и к ней идти. Училище олимпийского резерва вам в помощь» - также добавил Дмитрий Чернышенко

В рамках программы социально-экономического развития новых регионов в ЛНР до 1 марта 2024 года запланировано восстановление 9 спортивных объектов, создание 7 ФОКов открытого типа по различным видам спорта, закупка спортивного оборудования, инвентаря и экипировки.

 «Всего более 3,2 млрд рублей запланировано из федерального бюджета и внебюджетных источников на восстановление спортивной инфраструктуры и развитие спорта в новых регионах в 2023 году», - сказал вице-премьер.