Фестиваль хоккея Ночной лиги стартует 4 мая

03 мая 2023


Финальный этап XII Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд - Фестиваль хоккея Ночной Лиги, который реализуется благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», - пройдет на федеральной территории «Сириус» (Сочи) в период с 4 по 16 мая.


4 мая в 17:30 в дворце спорта «Большой» состоится торжественная церемония открытия Фестиваля, приуроченная к матчу «Спартак Тумботино» – «Сибирский Антрацит» в дивизионе «Лига Чемпионов».


В церемонии примут участие:

Александр Якушев - двукратный олимпийский чемпион, председатель Совета Легенд Ночной хоккейной лиги; 
Алексей Патраков – исполнительный директор Ночной хоккейной лиги;
Дмитрий Плишкин – глава администрации федеральной территории «Сириус»;
Вадим Снегирев – заместитель главы города Сочи.
Иванов Алексей – заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края.


В Фестивале хоккея Ночной лиги примут участие 168 команд из 81 региона, а также 6 команд Турнира Ночной лиги женского хоккея. Общее количество команд-участников Фестиваля хоккея составит 174 команды.


В двенадцатом сезоне Ночная хоккейная лига установила рекорд по количеству регионов и участников турнира за всю историю существования проекта. Общее количество участников составило порядка 23 300 хоккеистов из 1 207 команд в 81 регионе.  Главный трофей Ночной лиги Кубок Крутова, названный в честь знаменитого нападающего Владимира Крутова, а также главный приз — «грант» Министерства спорта России в 100 млн. рублей на строительство крытой ледовой арены в регионе, который представит команда-победительница Фестиваля хоккея, вручается сильнейшему коллективу страны в самом престижном и представительном дивизионе Лиги — «Любитель 40+».


Официальный сайт Фестиваля хоккея - https://fest2023.org/