Бренд OMODA представляет в России вторую модель — новый седан OMODA S5

11 апреля 2023


Бренд OMODA анонсирует выход второй модели в продуктовой линейке марки для российского рынка: нового, яркого и высокотехнологичного седана OMODA S5, который будет представлен в трех вариантах исполнения: Life, Tech и Ultra.


Дизайн автомобиля отвечает потребностям покупателей в инновациях, высоком качестве, комфорте и безопасности. Стильный облик седана OMODA S5 подчеркивает решетка радиатора Star Diamond, создающая визуальный эффект трехмерности. В сочетании с динамической светодиодной оптикой спортивный характер дополняют острые грани кузовных панелей и сдвоенные патрубки выхлопной системы. Благодаря уникальной стилистической концепции автомобиль получил стремительный силуэт, не утратив при этом элегантности.


Интерьер OMODA S5 выполнен из качественных материалов отделки, элементы салона декорированы двойной прострочкой.  Автомобиль построен на новой универсальной модульной архитектуре M1X, обеспечивающей дополнительное пространство для водителя и пассажиров первого и второго ряда. Подвеска спроектирована с прицелом на максимальный уровень комфорта и безопасности: спереди – независимая, типа McPherson, сзади – полузависимая, пружинная с гидрателескопическими амортизаторами.


Версия Life комплектуется 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, боковыми зеркалами заднего вида с электроприводом, обогревом, повторителями поворота, а также иммобилайзером, задними парктрониками и системой кругового обзора.

Седан OMODA S5 в комплектации Life оснащен 1,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 113 л.с., работающим в паре с бесступенчатой коробкой передач CVT.


Более производительный турбированный мотор объемом 1,5 литра и мощностью 147 л.с., сопряженный с вариатором, доступен в более старших версиях, начиная с комплектации Tech. Она также отличается наличием 17-дюймовых легкосплавных колесных дисков, датчиком дождя, климат-контролем с функцией ионизации воздуха, обогревом сидений первого и второго ряда, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. 


OMODA S5 в топовой комплектации Ultra комплектуется наружной декоративной подсветкой, панорамным люком и полным набором систем безопасности - системой мониторинга слепых зон, ассистентом удержания автомобиля в полосе движения, системами помощи при перестроении и помощи при движении в пробках, функцией автоматического торможения, системой предупреждения о фронтальном и заднем перекрестных столкновениях, а также автоматическим переключением ближнего света фар на дальний и наоборот. 


Познакомиться с продукцией OMODA можно в уникальном интерактивном пространстве O-Universe, где пользователи могут не только записаться на тест-драйв в ближайшем дилерском центре, но и оформить заявку на покупку сконфигурированного автомобиля.


О ценах на стильный и инновационный седан OMODA S5 в России будет объявлено ближе к официальному запуску продаж.