Бежим всем офисом. Итоги делового завтрака СБК

22 февраля 2023


21 февраля состоялся бизнес-завтрак СБК, посвященный программам по развитию корпоративного спорта.


Открыла деловую программу Александра Савраева, директор по развитию СБК. Она рассказала о тенденциях рынка и представила мировые исследования о well-being-инициативах.

Далее в течение трех часов спикеры рассказывали о внедрении практик корпоративного спорта, обсуждали рынок, делились различными концепциями и представляли уникальные исследования.


₽100 тыс. в год на человека – бюджет банка «ВБРР» на оздоровление и спорт.

Сумму озвучила руководитель направления по социальным программам банка «ВБРР» Екатерина Нестерова. В ходе бизнес-завтрака «Бежим всем офисом» она рассказала, как в компании поддерживают физическое и ментальное здоровье сотрудников.


Мария Шаповалова из «МТС банка» отметила важность киберспорта для своей компании. Она подчеркнула, что участие корпоративной команды в киберспортивных турнирах повышает привлекательность работодателя для интересной ему аудитории – молодых людей, связанных с IT.


Елена Никитина из АССК рассказала, что среди 50000 опрошенных 46,5% стремятся и предпринимают действия для занятий спортом, а 40% хотят, но им сложно начать что-то делать.


Экспертные спикеры - экспертные гости

Как и всегда, гости мероприятия задавали спикерам много вопросов, активнее всего обсуждали киберспорт в рамках корпоративного спорта и расходы на программу well-being. Бурную реакцию вызвала оценка киберспорта в системе корпоративного well-being от Алексея Мирошниченко. «Киберспорт мы не поощряем. Потому что он ничего не развивает. Поясню как человек, окончивший химико-биологический факультет. Киберспорт – это просто быстро нажимать на кнопки. Тренирует реакцию, но в жизни её не применишь, совсем другая моторика».


Для гостей мероприятия выступили:

Елена Никитина, вице-президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», вице-председатель Ассоциации развития корпоративного спорта.
Мария Шаповалова, руководитель департамента управления опытом сотрудника и развития бренда работодателя «МТС-Банк»;
Екатерина Нестерова, руководитель направления по социальным программам банка «ВБРР»
Сергей Куксов, руководитель проектов по внутренним коммуникациям, ПАО «Сегежа групп»;
Евгения Баранцева, руководитель направления по системам мотивации и бенефитов «Балтика»;
Денис Ростовский, сооснователь и исполнительный директор компании Fitmost;
Кристина Кардава, Менеджер по внутренним коммуникациям и HR-проектам «Авито»;
Алексей Мирошниченко, начальник управления корпоративной культуры и социальных проектов Совкомбанка.
Сергей Макеенков, заместитель генерального директора по вопросам взаимодействия с органами государственной власти IRONSTAR.
Дмитрий Крикунов, генеральный директор Академии будущего FFC (citysport);
Анна Мурашко, директор по продвижению корпоративного спорта и здорового образа жизни работников ВЭБ РФ;