Стартовал Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»

25 октября 2022


25 октября 2022 года стартовал третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» – о старте приема заявок объявил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Конкурс помогает выявлять и поддерживать спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян.


Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте tyvigre.ru до 23 декабря включительно, а итоги будут подведены 10 апреля 2023 года.


Конкурс направлен на поиск ярких и интересных спортивных инициатив, которые мотивируют россиян вести активный образ жизни – независимо от возраста, особенностей здоровья, социального статуса.  

·       Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы.
·       Для 25 инициатив, прошедших в шорт-лист, предусмотрена еще одна образовательная программа, в рамках которой авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления.
·       Финалисты в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов.
·       Победителя конкурса ждет гран-при размером 1 000 000 рублей.


«Конкурс “Ты в игре” продолжает объединять спортивных энтузиастов по всей стране и популяризировать любительский спорт. С каждым годом масштабируются и развиваются проекты участников и сам конкурс. Во втором сезоне было подано почти в два раза больше заявок, чем в первом, большая доля из них поступает из разных регионов. Сегодня мы можем смело сказать, что конкурс “Ты в игре” является эффективным инструментом федерального проекта “Спорт – норма жизни” и вносит весомый вклад в приобщение россиян к физической культуре и спорту» – подчеркнул заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.


Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится уже в третий раз – за первые два сезона в нем приняли участие более 6 600 инициатив со всей России.


«Благодаря спортивным энтузиастам, которые реализуют интересные идеи по всей стране, в спорт с каждым днем вовлекается все больше россиян. Поэтому поддержка любительских спортивных проектов – одна из ключевых задач для министерства. Весомый вклад в нее вносит федеральный проект «Спорт - норма жизни», благодаря которому по всей стране создано более 380 спортивных объектов, а на 2022 год запланировано строительство еще 110. Конкурс наполняет жизнь участников бесценными знаниями, опытом экспертов и управленцев, спортсменов, позволяет повышать свои компетенции и масштабировать свои проекты, охватывая всю страну», – отметил в своем выступлении министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.


«Предыдущие два сезона «Ты в игре» показали, что в нашей стране много энтузиастов, которые реализуют интересные и яркие инициативы, продвигающие любительский спорт. Мы хотим помочь участникам конкурса масштабировать проекты, для этого будет организована специальная образовательная программа. В новом сезоне мы также планируем дополнительно поддержать участников, которые задействуют инфраструктуру и объекты, созданные в регионах благодаря реализации федерального проекта “Спорт - норма жизни”», – прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.


Отбирать проекты будут члены экспертного совета конкурса – российские спортсмены, руководители спортивной индустрии и общественные деятели.


Подробная информация о третьем сезоне «Ты в игре», в том числе о правилах подачи заявки, публикуется на официальном сайте конкурса https://tyvigre.ru/.