«АРЕНА ФОРУМ 6.0» – Спорт и бизнес

10 октября 2022


20 октября 2022 года в многофункциональном спортивном комплексе «Чкалов Арена» пройдет деловая конференция и выставка по проектированию, строительству, оснащению и управлению спортивными сооружениями «Арена Форум 6.0». В 2022 году на «Арену Форум» приглашены 2000 участников и более 300 спикеров.


На «Арене Форум» мы вместе с чиновниками и предпринимателями будет обсуждаться реализация стратегия развития спорта и спортивной инфраструктуры в России до 2030 года. Особое внимание будет уделено импортозамещению: запланирован круглый стол совместно с представителями Минпромторга и Ассоциации производителей и экспортеров отечественных спортивных товаров и оборудования.


Еще одна тема деловой конференции – юридическое сопровождение строительства и управления спортивными объектами. Своим опытом и примерами типовых ошибок поделятся эксперты по правовому регулированию отношений в области физической культуры и спорта.


В секции «Современная и технологическая инфраструктура для фитнес-клубов» несколько дискуссий проведет Национальное фитнес-сообщество. В них примут участие ключевые игроки отрасли и представители Министерства спорта Российской Федерации.


Особое внимание будет уделено вопросу финансирования объектов спортивной инфраструктуры. Государство стремится сокращать свои расходы, а частный капитал все чаще видит в спорте интересные бизнес-проекты. Возникает закономерный вопрос: как найти баланс между государственным и частным инвестированием? Какое соотношение будет максимально эффективным?


На тематической выставке будут представлены производители спортивного, светового и звукового оборудования, напольных покрытий, систем контроля доступа, кресел и трибун. Посетители смогут изучить услуги и возможности ведущих российских компаний, познакомиться с ключевыми менеджерами и наладить полезные профессиональные контакты. Формат и программа «Арены Форум» всегда нацелены на практический результат, и наши гости это подтверждают: в прошлом году 86% участников отметили, что получили практическую пользу, и 93% признались, что установили новые деловые связи.


Регистрация на мероприятие: forumarena.ru