Республика Башкортостан и ZASPORT стали партнерами

29 сентября 2022


29 сентября в рамках Форума «Россия - спортивная держава» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством спорта Республики Башкортостан и ZASPORT, официальным экипировщиком Олимпийской команды России. Предметом данного соглашения стало взаимодействие обеих сторон в целях содействия развитию спорта на территории Республики Башкортостан, а также вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и популяризации здорового образа жизни среди населения.

Николай Ступаков, генеральный директор ZASPORT: «Республика Башкортостан для нас является особенным регионом - как я говорил на экспертной сессии в рамках Форума на тему «Биржа импортозамещения спортивной продукции. Путь от производителя к потребителю», сейчас полным ходом идёт строительство фабрики ZASPORT на территории особой экономической зоны «Алга». Ее макет представлен на нашем совместном с Олимпийским комитетом России стенде. Также там представлена как олимпийская экипировка, так и экипировка для спортивных клубов и команд, которую мы производим на своем и партнерских производствах. Строительство фабрики полного цикла по производству одежды и аксессуаров, отвечающей мировым стандартам качества, позволит по максимуму сконцентрировать производство продукции компании на территории Российской Федерации, а также создать передовой центр компетенций российской лёгкой промышленности и обеспечить регион новыми рабочими местами. В связи с этим, сотрудничество с Министерством спорта республики Башкортостан является одним из приоритетных направлений в развитии нашей компании. Я благодарю Руслана Тагировича Хабибова за сотрудничество и поддержку, уверен, подписание данного Соглашения в рамках Форума стало важным шагом в нашем взаимодействии».

Руслан Хабибов, министр спорта Республики Башкортостан: «Очень здорово, что сегодня мы подписали соглашение на главном спортивном форуме. У нас сегодня стоит задача создать все условия для наших спортсменов. Я еще раз хочу сказать, что с нами - наши чемпионы мира - наша гордость, гордость страны, гордость Республики Башкортостан, и то, что компания ZASPORT является уже сегодня нашим надежным партнером – это дорогого стоит. ZASPORT строит фабрику в нашей особой экономической зоне, поэтому, «Алга»* Башкирия, «Алга» Россия, «Алга» ZASPORT и, самое главное, вперед к нашим совместным победам! Можно даже сказать с праздником – ведь это настоящий праздник!»

*Вперед (башк.)