Международный фестиваль спортивного кино «KRASNOGORSKI».

09 сентября 2022

С 6 по 11 октября 2022 года пройдет юбилейный, 20й Международный фестиваль спортивного кино «Krasnogorski». Конкурсный показ фестиваля пройдет в кинозалах Москвы и Подмосковья. Впервые в программу включены анимационные фильмы.


До 15 сентября идет прием работ на участие в конкурсном показе

Приглашаются к участию авторы кино и анимационных работ спортивной тематики. созданных не ранее чем за два года до проведения фестиваля (2020-2022 гг.). Прием работ проходит до 15 сентября 2022 года включительно. Участие в конкурсе бесплатное, для участия необходимо заполнить заявку на сайте кинофестиваля www.sportfilmsfest.org

Будут определены победители в шести категориях:

·                игровые полнометражные ленты;

·                документальные ленты;

·                телевизионные фильмы;

·                короткометражные ленты;

·                анимационные фильмы;

·                сериалы.


Фестивальные ленты как всегда будут бесплатно демонстрироваться в кинотеатрах, участников и гостей так же ждут авторские презентации и мастер классы, встречи с легендами спорта и кинематографа.


Международный Фестиваль спортивного кино проходит ежегодно, начиная с 2003 года при поддержке Министерства культуры РФ, Минспорта России, Олимпийского комитета России. Президент кинофестиваля – легендарная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, общественный и политический деятель, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.


Фильмография всех выпусков МКФК составляет свыше двух тысяч художественных и документальных лент из более чем 60 стран и почти всех российских регионов.

Страница фестиваля в ВК https://vk.com/festival_krasnogorski