Более 500 человек примут участие в экстремальном забеге «Игры героев» в Мытищах: до конца регистрации осталось несколько часов

08 июля 2022


Любители спорта, желающие присоединится к масштабному экстремально-спортивному мероприятию «Игры героев» в Мытищах еще могут подать заявку и получить один из последних слотов. Зарегистрироваться можно на сайте https://heroleague.ru/event/games2022.

В городском округе Мытищи на стадионе «Торпедо» 9 июля пройдут командные соревнования «Игры героев», организованные Министерством физической культуры и спорта Московской области совместно с создателями знаменитого спортивного проекта «Гонка героев».

«Игры героев» – это новый уникальный формат командных соревнований с элементами легкой атлетики, функциональных упражнений и прохождения препятствий. Попробовать свои силы может любой желающий старше 18 лет – как любитель, так и профессиональный спортсмен с любым уровнем физической подготовки. Для допуска потребуется лишь медицинская справка.

На сегодняшний день уже более 500 человек подали заявки на участие и объединились в команды. Для спортсменов приготовлены различные задания, включающие в себя упражнения на силу и выносливость, скорость и ловкость: барьеры, рукоходы, горка с канатами и другие. Спортсменам предстоит преодолеть три этапа: комплекс общей физической подготовки, беговая эстафета или челночный бег и мини-полоса препятствий. Каждый член команды должен пробежать определенный отрезок дистанции, передав эстафету своему партнёру. Часть заданий выполняется всей командой одновременно.

Все заработанные командой баллы суммируются по времени прохождения каждого этапа и количеству выполненных упражнений. В финальную часть соревнований выйдут 12 лучших коллективов, которые и сразятся за абсолютное командное первенство.

Напоминаем, что для участия в соревнованиях необходимо собрать команду из трех человек: она должна состоять строго из двух мужчин и одной девушки. В другом составе команды не допускаются. Участие в мероприятии бесплатное.