Работодатели мечты в спортивной индустрии

16 декабря 2021


Крупнейший проект по поиску работы и персонала в спортивной индустрии SportHunter объявил итоги второго большого исследование карьерных настроений «Работодатель мечты в спортивной индустрии». Объявление итогов состоялось на новогоднем бизнес-завтраке в Музее спорта Министерства спорта Российской Федерации.

Этой осенью проект SportHunter совместно с исследовательской компании Wanta Group запустил второе большое исследование карьерных настроений в спортивной индустрии. Преследуя глобальную цель эффективного и быстрого соединения соискателя и работодателя, а также построения прозрачной и доступной hr-инфраструктуры в спорте, SportHunter решил изучить ожидания и настроения тех, кто работает в индустрии, и тех, кто находится в процессе поиска работы.

Исследование проходило в октябре-ноябре 2021 года и в нем приняло более 1000 человек из 89 регионов России, что позволяет нам понять состояние спортивной индустрии со стороны соискателей и работников.

Самым желаемым работодателем в спортивной индустрии стало Министерство спорта Российской Федерации, за которое отдали подавляющее большинство респондентов свои голоса. Второе место занял ПФК ЦСКА, а тройку замкнул Олимпийский комитет России.

Почетный диплом был вручен Максиму Уразову, директору департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта России.