Спортсменам, геймерам и всем-всем-всем

07 декабря 2021

Начало декабря — лучшее время для того, чтобы всерьёз задуматься о покупке новогодних и рождественских подарков. К концу месяца ажиотаж в магазинах вырастет, а почтовые и курьерские службы будут перегружены и не всегда смогут гарантировать своевременную доставку. Поэтому, если вы решили порадовать близких новыми гаджетами, пришло время выбирать подходящий. Мы подобрали несколько вариантов на разные случаи жизни.

 

Повседневный смартфон с хорошей камерой

Универсальный подарок на Новый год — хороший повседневный смартфон, который отлично справляется со всеми основными задачами и при этом оснащён камерой, способной делать достойные снимки.

 

Такой сюрприз оценят многие — и школьники, которым нужен надёжный гаджет для связи с родителями, фотографирования учебных материалов, общения, развлечений, и более взрослые люди, которым необходимо использовать различные приложения, снимать достопримечательности в поездках и не бояться, что смартфон быстро разрядится.

 

Хорошим выбором станут смартфоны ZTE Blade V30 и ZTE Blade V30 Vita. Обе модели стильно выглядят, продаются по доступной цене и оснащены хорошими камерами: ZTE Blade V30 с четырьмя объективами, ZTE Blade V30 Vita — с тремя.

 

Модель ZTE Blade V30 умеет делать качественные снимки в самых разных условиях, в том числе и ночью, а разрешение главного модуля 64 Мп позволяет снимать с высокой детализацией. Более того, при помощи дополнительных объективов можно фотографировать как крупные объекты, такие как здания и памятники — они будут полностью помещаться в кадр, так и мелкие на расстоянии до 3 см. Для того, чтобы снимки выглядели ещё лучше, их содержимое анализирует искусственный интеллект — и соответственно меняет настройки.

Смартфон ZTE Blade V30 Vita отличается от старшей модели более крупным экраном — 6,82 дюйма. С ним будет ещё удобнее пользоваться приложениями, листать страницы сайтов и смотреть видео. Ещё одна особенность — реверсивная зарядка, которая позволит заряжать от смартфона другие устройства, такие как часы, браслеты, планшеты. Наконец, батарея ёмкостью 5000 мАч гарантирует, что устройство не разрядится в самый неподходящий момент.

Для увлечённых геймеров

Любителям игр не подойдёт обычный смартфон — им нужны устройства с более продвинутыми характеристиками. Это неудивительно: динамичные современные игры требуют больших вычислительных мощностей, быстрой обратной связи, качественного звука.

 

Такими характеристиками может похвастаться игровой смартфон RedMagic 5s от ZTE. Он оборудован двумя сенсорными контроллерами на корпусе, которые упрощают реагирование на события на экране, а также оснащён сенсорными эффектами 4D Shock, среди которых — виброотклик на действия геймера. Другими словами, смартфон буквально оживает в руках.

Запуск мощных игр может привести к перегреву устройства. Чтобы этого не произошло, RedMagic 5s от ZTE получил систему жидкостного охлаждения с турбонаддувом. Интересно, что эта система аналогична тем, которые используются в продвинутых игровых ПК, а для смартфонов это большая редкость.

Немаловажная деталь — RedMagic 5s от ZTE с первого взгляда впечатляет оригинальным дизайном. Это гарантия того, что его владелец сможет выделиться среди окружающих. Сейчас, когда все современные смартфоны похожи друг на друга, добиться этого не так просто.

С заботой о здоровье

Спортсмены и люди старшего возраста будут рады получить в подарок «умные часы». Они способны следить за состоянием здоровья владельца и подсказывать, когда необходимо немного размяться, или же, наоборот, остановиться и расслабиться. Современные смарт-часы должны быть оснащены целым рядом полезных функций. Помимо своей главной задачи — контроля времени и показа уведомлений — они измеряют пульс и насыщенность крови кислородом, считают пройденные шаги и следя за качеством сна.


Все эти функции есть в «умных часах» ZTE Watch Live — и не только. Они не боятся водных брызг и пыли, ведь они защищены по стандарту IP68. А любители активных тренировок оценят наличие 12 спортивных режимов.  

Выглядят часы ZTE Watch Live вполне стильно. Они получили сенсорный экран с диагональю 1,3 дюйма и сменный дизайн циферблата — каждый сможет его выбрать по своему вкусу. Полной зарядки часов хватит на целых 20 дней использования, а в случае необходимости пятиминутной подзарядки достаточно для целого дня работы.