Первая аутдор-студия World Class

11 ноября 2021


Направление аутдор-тренировок, которое с каждым годом набирает популярность как у членов клубов World Class, так и у тех, кто ими пока не стал, теперь получило свою официальную штаб-квартиру – в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной открылась аутдор-студия Club House by World Class. Для фитнес-сети это пилотный проект подобного рода – пространство для занятий и тренировок на свежем воздухе круглый год. Одинцовский парк – одна из главных локаций, где проходят аутдор-тренировки World Class (наряду с Мещерским парком, Нескучным садом, Серебряным бором, Крылатским велотреком, Лужниками и т.д.), поэтому открыть студию было решено именно здесь.

Club House by World Class – это 100 кв. м метров современного комфортабельного пространства для тренировок, оборудованного раздевалками, локерами для хранения вещей, спортивным инвентарем, опциями для занятий лыжным спортом и др. активностями. 

Чем можно заняться в Club House by World Class?

·      бег;

·      трейлранинг;

·      скандинавская ходьба;

·      гребля;

·      беговые лыжи и лыжероллеры;

·      функциональный тренинг;

·      миофасциальный релиз.

Занятия на воздухе – это прекрасная альтернатива тренировкам в фитнес-клубе или дома, возможность переключиться на другой вид активности, сменить обстановку, перезагрузить режим занятий, заметно улучшив результаты, и просто побыть на природе. С точки зрения физиологии преимущество у подобных тренировок не счесть – это укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем, активное насыщение организма кислородом, стимулирование метаболизма, улучшение сна, заряд витамина Д (в солнечную погоду), общее повышение тонуса и пр.

Тренировками в студии занимается команда World Class Outdoor Team – профессиональные тренеры, владеющие передовыми методиками преподавания. На вводном занятии по выбранному направлению тренер поможет составить программу тренировок, подобрать правильное оборудование и экипировку. Формат тренировок также можно выбирать по своему усмотрению – это могут быть как персональные занятия, так и занятия в мини-группах. В Club House by World Class ждут и новичков, и профессиональных спортсменов, здесь с одинаковым успехом можно начать свой путь в спорте или подготовиться к профессиональным соревнованиям.

Одно из главных преимуществ студии (и аутдор-направления World Class в целом) – для занятий не нужно быть членом клуба World Class. Заходите на сайт https://outdoor.worldclass.ru/ или скачайте приложение World Class 2.0, выбирайте понравившуюся тренировку, бронируйте место в группе – и вы в деле! Новую студию уже успели оценить звезды отечественного спорта, среди которых лыжник, Олимпийский чемпион Александр Легков.

Адрес студии: Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной