Мастер-класс по вождению «Авто года»

16 апреля 2021
Двадцать четыре героя – представители федеральных СМИ и участники голосования в премии «Автомобиль года в России».  – приняли участие в мастер-классе по вождению, который ежегодно проводит проект. У всех них была возможность протестировать всю гамму комплектаций автомобилей Mitsubishi Outlander, каждый из которых был оборудован транспондером T-pass для безостановочного проезда по всем платным трассам России.



«Мастер-класс – это симбиоз тест-драйва, пресс-тура и увлекательного соревнования. И, несмотря на это, побеждает в нем не сильнейший, а самый дисциплинированный. Мастер-класс – это эмоции и дружба. Это путешествие про то, что создает нам настроение, дает возможность понимать, что мы работаем не только в офисе. Мы живем солнцем и страстно любим автомобили. Самое важное – это безопасность, которая зависит от участников», – отмечает председатель оргкомитета премии «Автомобиль года в России» Владимир Безукладников. 

Всего было сформировано шесть боевых экипажей, которым предстояло пройти ряд испытаний. Онистартовали от флагманского салона профессиональной садово-парковой техники Caiman в Химках – партнера премии «Автомобиль года» – и отправились по скоростной автомагистрали М-11 «Нева» и Центральной кольцевой автодороге в сторону Переславля-Залесского – одного из древнейших русских городов, имеющего 900-летнюю историю. Экипажи мчались по трассе М-11 «Нева» и ЦКАД, выполняя первые интерактивные задания, подготовленные совместно со стратегическим партнером премии «Автомобиль года» – компанией «Автодор – Платные Дороги».

Не обошлось и без стрельбы – это было очередное задание для участников. Настоящая лазерная винтовка стала инструментом автобиатлона, вызвавшего неподдельный интерес у каждого участника. Еще одним заданием стала мойка автомобилей с использованием мини-автомойки Nilfisk. 

Все участники мастер-класса по достоинству оценили технические возможности автомобилей во всех его вариациях. При помощи специальных заданий они испытали вместительность багажника, интеллектуальную систему полного привода S-AWC, высокий клиренс и малый радиус разворота, мультимедийную и опциональную оснащенность машин в зависимости от комплектации. Также участники мастер-класса смогли познакомиться с новыми внедорожниками Mitsubishi Pajero Sport и даже снять короткие видеоролики об автомобильной новинке.  

«Я надеюсь, что этот день помог раскрыть вам Mitsubishi в новом свете, найти в нем новые качества, за которые его выбирают сотни тысяч покупателей у нас в России», – отметил старший тренер по продукту ООО «ММС-Рус», официального дистрибьютора Mitsubishi в России Максим Адамович. 

Поддержку мероприятию оказали партнеры: ООО «ММС Рус» – эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Казахстане и Беларусии, бренд профессиональной садово-парковой техники Caiman, «Автодор – Платные Дороги», Nilfisk, AdvoCam, MODIS, «Авторазум», РАМК; информационные партнеры: «НАШЕ Радио», «Авто Плюс», «5Колесо», Anews, «Авто 24», Drive, Kolesa.ru. 

Half width  avk8561
Half width  avk7763
Half width  avk8209
Half width  avk8295
Half width  avk7640
Half width  avk7948
Half width  avk8578
Half width  avk8158
Half width  avk7763
Half width  avk8209
Half width  avk8158
Half width  avk8578
Half width  avk7640