Mastercard и КХЛ наградили Бесценных болельщиков и игроков

05 апреля 2021


Mastercard совместно с КХЛ подвели итоги голосования в «Бесценной Лиге» по завершении регулярного чемпионата и наградили Бесценных Болельщиков и Бесценных Игроков каждого клуба лиги. Вписать свои имена в историю КХЛ смогли 23 самых активных болельщика, которые стали лидерами рейтинга, и 23 хоккеиста, которые набрали наибольшее количество голосов болельщиков. В сезоне 2020/2021 награждения победителей состоялись в новом формате – видеозвонок с игроком любимого клуба, а провели эти встречи известные телеведущие и журналисты Денис Казанский, Павел Лысенков и Дарья Миронова.

В прошлые годы торжественные мероприятия проходили на арене – поклонники хоккея могли разделить Бесценный Трофей вместе с игроками команд прямо на льду. Изначально Трофей выглядит единым целым, и две его части разделялись в момент вручения. В этом году победители находились по разные стороны экрана, поэтому организаторы приняли решение преобразовать традицию. Вместо того, чтобы разделять награду, хоккеист и болельщик ее объединяли, поднося к камере.

В этом сезоне каждый болельщик мог получить Бесценные Моменты – уникальные возможности стать ближе к хоккею и любимой команде вне зависимости от места в общем рейтинге. Для этого на сайте традиции «Бесценная Лига» поклонникам хоккея нужно было выбрать приз и написать, почему именно они достойны его получить. Так, фанату «Торпедо» Руслану Гунькину по видеосвязи позвонил нападающий Иван Чеховиев. Звонок оказался полной неожиданностью для юноши и стал подарком на день рождения от его мамы.

Такие же бесценные впечатления получил другой победитель Роман Жунин, которого пригласили в гости на тренировку «Трактора». Болельщики «Витязя» Александр Тарасов и «Спартака» Владимир Пастухов побывали на встрече медиаклуба «Бесценной Лиги» и посмотрели игру из ложи Mastercard. 

С начала плей-офф на сайте традиции «Бесценная Лига» продолжается борьба за звание Бесценного Болельщика сезона 2020/2021. После решающего матча самый активный болельщик и хоккеист, набравший наибольшее количество голосов, разделят Бесценный Трофей на мероприятии в честь закрытия тринадцатого сезона КХЛ в мае.