Самые сильные люди Европы на пути в Москву

30 марта 2021




С 3 по 11 апреля в Москве пойдет 99-й чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В нем примут участие лучшие спортсмены континента. Призеры чемпионата будут представлять свои сборные на Олимпийских играх в Токио.

Москва не принимала крупных международных турниров в этом виде спорта уже 38 лет. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента спорта города Москвы. 

«Для России чемпионат Европы по тяжелой атлетике – действительно знаковое событие. Имена наших тяжелоатлетов вписаны в историю спорта золотыми буквами. Спортсмены всего мира и сейчас равняются на таких героев как Юрий Власов и Василий Алексеев. Успешное проведение чемпионата – во многом вопрос поддержания престижа Москвы как одной из крупнейших спортивных столиц мира», - отмечает руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев.

Всего в чемпионате примут участие 356 спортсменов: 180 мужчин и 176 женщин. Это без преувеличения сильнейшие люди Европы и ведущие тяжелоатлеты своих стран.

«Строгий отбор спортсменов от стран-участниц обусловлен тем, что будущий чемпионат – это еще и последний квалификационный этап перед Олимпиадой в Токио. Шансы нашей команды высоки. Спортсмены тренируются на закрытых базах, соблюдая строжайший режим», - рассказал президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов.

Мероприятие пройдет в Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Half width r1a 0161
Half width r1a 1933
Half width r1a 5761
Half width r1a 5051