LADA Sport ROSNEFT начинает новый раллийный сезон

20 февраля 2021




Пилоты раллийной команды LADA Sport ROSNEFT в предстоящие праздничные дни первыми из своих коллег начнут новый гоночный сезон. Как и в прошлом году, им предстоит выступать в переднеприводном зачете «1600Н» Кубка России по ралли. Свою скорость пилоты заводской команды будут демонстрировать за рулем хэтчбека LADA Granta R2. 

Многолетний лидер раллийной команды LADA Sport ROSNEFT Дмитрий Воронов остается основным пилотом команды и в сезоне-2021. Однако ассистировать ему будет не Кирилл Еникеев, который был соавтором побед Воронова в прошлом году, а опытный штурман Виктор Позерн.

Перед новым сезоном обновилась и техника. LADA Granta R2 теперь оснащается двигателем с повышенными показателями мощности и крутящего момента, новой системой выпуска и механизмом переключения передач. В подвеске будут применены иные амортизаторы – это позволит иметь больший диапазон регулировок. Все эти меры помогут экипажу LADA Sport ROSNEFT быть еще более конкурентоспособным на гоночных трассах с разным покрытием.




Цель на предстоящий сезон остается неизменной – оставаться сильнейшим экипажем, выступающим на переднеприводной технике в Кубке России по ралли. Календарь выступлений пилотов LADA Sport ROSNEFT будет включать в себя 7 гонок. Первая – снежное ралли «Малахит» - пройдет в Челябинской области уже 22-23 февраля. По ходу сезона экипаж команды посетит соревнования в Псковской, Свердловской и Ленинградской областях. Обладателей Кубка России определит финал, который традиционно пройдет на псковских дорожках в октябре.

Календарь выступлений команды LADA Sport ROSNEFT в Кубке России по ралли:
22-23 февраля – ралли «Малахит» (Челябинская область)
23-26 апреля – ралли «Голубые озера» (Псковская область)
08-09 мая – ралли «Абрау-Дюрсо» (Краснодарский край)
02-05 июля – ралли «900 озер» (Псковская область)
23-26 июля – ралли «Урал-Асбест» (Свердловская область)
13-15 августа – ралли «Выборг» (Ленинградская область)
01-03 октября – ралли «Пушкинские горы» (Псковская область)