Сеть медицинских лабораторий KDL стала партнером КХЛ

07 сентября 2020
Континентальная хоккейная лига и сеть медицинских лабораторий KDL заключили договор о сотрудничестве. KDL обеспечит тестирование хоккеистов и сотрудников клубов, арбитров и сотрудников КХЛ как в России, так и на территории других стран-участниц Лиги. Клубы КХЛ имеют возможность протестировать 65 человек, МХЛ – 50 человек, ЖХЛ – 35 человек за счет средств, выделенных Лигой.

Все результаты тестирования на COVID-19, проводимые в KDL, защищены с помощью решения CERTUS myHealth Pass, в основе которого лежит проверенная и надежная блокчейн-технология. Данное решение поможет обеспечить сохранность полученных результатов проверки как в цифровом, так и в бумажном виде. Данные о результатах анализов и их статусы при необходимости с легкостью могут быть актуализированы. Подлинность сертификата можно подтвердить с помощью мобильного приложения.

"В сезоне 2020/2021 перед нами стоит важнейшая задача - обеспечить сохранность здоровья игроков, персонала клубов, судей. В решении этой задачи Лиге помогает сотрудничество с сетью лабораторий KDL. Мы уверены, что при соблюдении всеми участниками чемпионата требований Роспотребнадзора и обеспечении контроля здоровья, все матчи чемпионата состоятся. Сотрудничество с KDL обеспечивает получение точных результатов тестирования в кратчайшие сроки. Это позволяет своевременно выявлять случаи заражения COVID-19 и не допускать дальнейшего распространения вируса", – отметил Сергей Доброхвалов, вице-президент КХЛ:

"Для нас сотрудничество с КХЛ имеет очень важное значение. Мы рады, что сможем внести свой вклад в обеспечение безопасности здоровья игроков и в конечном счете – в успешное проведение чемпионата КХЛ. До конца года в лабораториях KDL будет сделано более 100 тысяч анализов на COVID-19", – рассказал Юрий Леонов, генеральный директор сети клиник KDL.