Как укрепить иммунитет во время вспышки вируса

17 марта 2020


Весна — это всегда период повышенной нагрузки на иммунитет. За зиму ресурсы организма истощаются, дает о себе знать нехватка витаминов и солнечного света, который влияет на выработку витамина D и серотонина. На фоне весеннего гиповитаминоза организм превращается в легкую мишень для инфекций. Чтобы восстановить ресурсы после зимних холодов и укрепить иммунитет, необходимо скорректировать рацион и добавить в свой распорядок регулярные тренировки.

«Оптимальный вариант — индивидуальные занятия под руководством опытного тренера или групповые тренировки по системе Smart Fitness с подходящим уровнем интенсивности. Однако многие сегодня опасаются посещать фитнес-клубы. Мы уверены, что поводов для паники нет. Для X-Fit нет ничего важнее, чем здоровье посетителей, поэтому мы со своей стороны делаем все необходимое, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия для тренировок в каждом клубе сети», — рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу X-Fit в России.

Все помещения в клубов регулярно проветриваются, при этом вентиляционные системы проходят дополнительную очистку. Поверхности в залах и фитнес-оборудование обрабатываются специальными антибактериальными составами, уборки проводятcя чаще. Весь персонал каждый день получает допуск к работе по результатам медицинского осмотра, а для посетителей мы подготовили памятки с рекомендациями по профилактике вирусных заболеваний и личной гигиене. Для тех, кто недавно вернулся из зарубежных поездок, предусмотрена возможность дополнительно «заморозить» клубную карту при предоставлении загранпаспорта с отметкой о пересечении границы.

Тем же, кто уже находится на карантине, в конце недели сеть обещает предложить онлайн-трансляции тренировок на канале YouTube. Также эксперты X-Fit напоминают, что в открытых источниках в Интернете (в СМИ) размещено множество фото и видеотренировок от специалистов компании – темы публикаций очень разные, что позволяет найти для себя оптимальное руководство для занятий. Тренируйтесь и будьте здоровы.