Встаем на лыжи вместе с олимпийскими чемпионами!

17 февраля 2020


Фестиваль лыжного спорта «Гонка Легкова» в Пересвете

14 - 15 марта 2020 года в городе Пересвете Московской области пройдет фестиваль лыжного спорта «Гонка Легкова». В этом году мероприятие уже в шестой раз объединит любителей и профессионалов зимнего вида спорта на финальных соревнованиях сезона. «Гонка Легкова» – это больше, чем массовые старты, это движение в поддержку любительского спорта, здорового образа жизни и спортивного наставничества.

Вместе с участниками на старт выйдут легендарные спортсмены: олимпийские чемпионы Петтер Нортуг, Александр Легков и Никита Крюков, а также призеры Олимпийских игр Иван Алыпов и Алексей Петухов. У звездных лыжников будет свой зачет, таким образом, за победу поборются только участники-любители.


Что будет?

В программе два заезда – зрелищный супер спринт и гонка Легкова на 3 и 5 км для детей и 10, 20 или 30 км для взрослых. Победители и призеры будут определены в абсолюте и по группам. Сильнейшие лыжники получат медали и подарки от партнеров на церемонии награждения.

Помимо соревнований на дистанциях участники фестиваля усовершенствуют свои навыки на мастер-классах – открытых тренировках со звездами лыжного спорта, возьмут автографы и сфотографируются с чемпионами, поболеют за любимого атлета в шоу-эстафете и посетят выставку Олимпийских медалей.

Подкрепиться и выпить горячего чая гости мероприятия смогу в стартовом городке. Обновить экипировку и инвентарь или докупить то, что случайно осталось дома или сломалось, – в специализированной точке продаж, протестировать новые модели лыж и подготовить собственные – в ски-сервисе.

Программа фестиваля:

14 марта

•Супер спринтерская гонка
•Мастер-класс – открытые тренировки с призерами Олимпийских игр
•Ски-сервис
•Лыжные тесты

15 марта

•Регистрация участников
•Автограф сессия
•ЭSTARфета с призерами Олимпийских игр
•Гонка Легкова – детский старт 3 и 5 км; взрослые: 10, 20 или 30 км
•Церемония награждения

Кто может стать участником?

Принять участие в гонке Легкова на 10, 20 или 30 км могут спортсмены-любители от 16 лет в зависимости от дистанции. Регистрация проходит на сайте www.legkovrace.ru. Участие платное. Количество мест ограничено.

Трасса в Пересвете непростая – если для участника это первая гонка, то лучше заранее подготовиться.

Где проходит?

Территория парк-отеля «Пересвет» в экологически чистой лесной зоне в 70 км от Москвы. Стартово-финишный городок – стадион «Метеор». Будет организован трансфер от станции Сергиев Посад.