Соглашение о стратегическом сотрудничестве БК «Лига Ставок»

24 декабря 2019


Президент БК «Лига Ставок» Юрий Красовский и Фёдор Конюхов подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

23 декабря Президент букмекерской компании «Лига Ставок» Юрий Красовский и легендарный российский путешественник и исследователь Фёдор Конюхов подписали соглашение о стратегическом взаимодействии в области организации и проведения национально значимых проектов под флагом России на международной арене.

Важным направлением партнёрства станет сотрудничество в рамках реализации мероприятий Фёдора Конюхова в области воздухоплавания, океанских походов, а также экспедиции в Арктике и Антарктике.

В свою очередь, известный путешественник примет участие в программах БК «Лига Ставок», направленных на поддержку ветеранов спорта, профессиональных спортсменов, получивших травмы, а также в реализации других социально значимых инициатив.

«К сожалению, для многих современных ребят и девчат героями зачастую становятся олигархи, а ценности обрели материальные очертания. Я считаю, что это неправильно, и это надо менять. То, что делает Фёдор Филиппович, — это «новая старая эпоха». Мы вспоминаем и возрождаем тех героев, которые по-настоящему отважные и в действительности служат и будут служить примером для наших мальчиков и девочек. Мы должны привить им настоящие человеческие ценности. Я хочу поблагодарить вас, Фёдор Филиппович, от имени моего поколения и от имени будущих поколений. Вы уже вошли в историю и сделали это не ради гордыни или других каких-то выгод, вы именно тот пример, который призван рождать отечественный героизм, отвагу и смелость. Спасибо вам огромное», — отметил президент БК «Лига Ставок» Юрий Красовский.

«Мне приятно сегодня здесь находиться в «Лиге Ставок». Вся моя жизнь связана со спортом, на моём счету около 25 спортивных рекордов. Как заслуженному мастеру спорта ещё Советского Союза, мне приятно, что нас с «Лигой Ставок» объединяет как раз спорт. А через спорт, как сейчас сказал Юрий Васильевич, мы сможем многого достичь во взаимодействии с молодёжью. Приятно осознавать поддержку вашей компании, в ближайших планах подъём на 25 000 метров. На сегодняшний день рекорд на тепловом шаре — 21 километр, мы же хотим его побить. Соответственно, дай Бог, осуществим вместе, и этот рекорд будет за нашей страной, за Россией. Спасибо вам за ваш интерес и вклад в мой проект», — сказал Фёдор Конюхов.

Фёдор Конюхов в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз — на вёсельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, в одиночку — на Южном и Северном полюсах. Обладатель национальной премии «Хрустальный компас». Обладатель мировых рекордов Гиннесса.

БК «Лига Ставок» выступит партнёром путешественника в ближайшем международном проекте под флагом России — полёте в стратосферу на аэростате объёмом 100 000 кубических метров. Главная цель которого — установка абсолютного рекорда высоты для пилотируемых тепловых аэростатов.

Half width picture 3
Half width picture 2
Half width picture 4
Half width picture 1