Объявлен шорт-лист Конкурса «АРЕНА»

15 октября 2019


На Форуме «Россия -  спортивная держава» прошла презентация II Национального конкурса «АРЕНА», в рамках которой был анонсирован шорт-лист претендентов на победу. 56 объектов из 30 регионов страны борются за место чемпиона в гонке на «образцовость».

Остались считанные дни до кульминации! Уже 01 ноября 2019 г. на официальном сайте Конкурса arenakonkurs.ru будут объявлены долгожданные результаты.
На данный момент заявки проходят финальный этап оценки уважаемых членов Жюри. В состав «ареопага» вошли эксперты с многолетним опытом работы в различных сферах спортивной индустрии.  Интересно узнать их мнения об АРЕНЕ.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ:
Николай Доморацкий, директор ФГБУ «УТЦ «Новогорск»
 «Проведение Национального конкурса «АРЕНА» является важнейшей вехой в деле развития массового спорта и спорта высших достижений в России, пропаганды здорового образа жизни, подтверждения статуса нашей страны как великой спортивной державы»

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:
Олег Анаковский, руководитель департамента специальных проектов ООО «ОКНО ТВ»: «Конкурс позволяет оценить текущее состояние технологической инфраструктуры стадионов, определить главные направления работы по ее развитию»

Евгений Гриханов, управляющий партнер PFM Solutions: «Спортсооружения - не простые объекты недвижимости и должны рассматриваться как отдельное направление не только в строительстве, но и в коммерческом, фасилити управлении. Такие конкурсы способствуют формированию интереса к проблемам управления и позволяют накопить опыт по лучшим практикам»

Сергей Канев, вице-президент BCC: «Конкурс – отличная площадка для представления новых тенденций и решений в строительстве спортивных сооружений»

Сергей Ковалев, директор программ северо-западного института управления РАНХиГС: «Конкурс – хорошая площадка для поиска и тиражирования рациональных, эффективных решений»

Владислав Манаенков, генеральный директор ООО «Аудиопроект»: «АРЕНА помогает сблизить понятными аргументами позиции всех, кто формирует техническое задание на оборудование спортивных объектов, и обменяться опытом в профессиональной среде»