Model body: новая авторская программа X-Fit

08 июля 2019


Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit запускает новую авторскую тренировку от мастера-тренера направления групповых программ Марии Комоловой – X-Model body. Автор обещает, что  программа не просто заставит полюбить тело таким, какое оно есть, но и позволит раскрыть в движении свои уникальные стороны!

Как и другие программы сети X-Model body разработана на основе принципов запатентованной системы апробированных тренировочных методик Smart Fitness. Она взяла все лучшее от идей «умного» фитнеса, позволяет прорабатывать мышцы малого тазового дна, улучшать подвижность суставов и мобилизацию позвоночника.

В X-Model body присутствует уникальное сочетание разнообразных нагрузок – функциональной, координационной и статической. Программа объединяет движения из классического танца, джаз-модерна, пилатеса, неврологических техник и стретчинга. Это разнообразные позиции ног, приседания плие, выпады и многое другое. В процессе занятия идет чередование упражнений с дополнительным оборудованием – широкими бэндами и гимнастическими мячами. Такой микс обеспечивает высокую эффективность, развивает культуру движения и дарит ощущение легкости.

«Когда тело привыкает к однотипным нагрузкам, эффективность от походов в тренажерный зал снижается. Занимающийся перестает замечать результаты, что грозит потерей мотивации к занятиям. Наша задача как тренеров – не допустить этого и предложить новые разработки, которые будут эффективны и, что самое важное, абсолютно безопасны для здоровья. Конечно же, в моей новой программе ограничений по нагрузкам нет: тренироваться с X-Model body можно каждый день, но я бы рекомендовала 3-4 раза в неделю совместно с кардио», – отмечает Мария Комолова. 

X-Model body подходит для любого уровня подготовки, в том числе рекомендуется для восстановления после травм и заболеваний. В их числе артрит и артроз позвоночника, межпозвоночные грыжи, кифоз, лордоз, остеохондроз и другие. Программа доступна в формате фан-клуба, сплитов и персональных тренировок в X-Fit Фьюжн.