LADA Sport ROSNEFT: победы в картинге

18 июня 2019
Победы в трех классах соревнований, звание лучшей команды уик-энда – с такими результатами LADA Sport ROSNEFT завершила 3 этап чемпионата и первенства Приволжского и Уральского федеральных округов по картингу. Он прошел на магнитогорской трассе «Т-ринг», собрав в качестве участников около сотни молодых спортсменов.

Тольяттинцы прибыли в Магнитогорск в статусе лидеров сезона, но запас очков от преследователей был небольшим. Поэтому главной задачей было укрепление положения на вершине турнирной таблицы в командном зачете. Параллельно предстояло доказать, что победы в части классов на первых этапах были не случайными.

Очередным хет-триком отметился Григорий Примак, выступающий в классе «Rotax Max Junior». Сначала была выиграна квалификация – время в 1 секунде здесь показали сразу 13 пилотов, лучшим из которых оказался тольяттинец. Потом столь же уверенно, лидируя от старта до финиша, Григорий выиграл оба финала. Таким образом, в этом классе он становится победителем уже третьей гонки подряд!

Вторую гонку подряд в УрПФО выиграл Тимофей Иванов, выступающий в топовом классе KZ-2. В финальных заездах он обменялся победами с уральцем Константином Кочевым, в итоге судьбу первого места по итогам уик-энда решили результат квалификации, где тольяттинец стал обладателем поул-позиции, и время лучшего круга в первой гонке.

На высшую ступень пьедестала почета в прошедшие выходные поднимался также Дмитрий Шепет, ставший лучшим в классе «Rotax Max». А Максиму Орлову не хватило лишь самой малости, чтобы возглавить протокол класса «Супер-Мини». Однако и второе место оставляет молодому спортсмену неплохие шансы на завоевание чемпионского титула по итогам всего сезона.