Спортивный старт лета от World Class

24 мая 2019
С 8 по 16 июня всех членов клуба и тренеров сети World Class ждет очередной праздник спорта. XIX летние Игры World Class имени Дмитрия Жирнова по традиции откроют летний фитнес-сезон и зададут ритм долгожданному времени года.

Официальная церемония открытия Игр состоится 9 июня на Поклонной Горе. Старт соревнованиям даст открытый забег, в котором сможет принять участие любой желающий, а не только члены клубов сети. Пробежать можно всей семьей. Для взрослых (от 16 лет) – 10 км и командная эстафета среди членов клубов (4*1000 м), а для юных спортсменов будет организован детский кросс на 500 (6-9 лет) и 1000 (10-15 лет) метров. Стоимость участия – 500 рублей. Собранные средства в полном объёме будут перечислены в благотворительный фонд.



Кроме забега, всех гостей ждет настоящий развлекательный городок, где будут представлены различные активности от партнеров World Class и фудкорт. В этот же день на площадке пройдут соревнования по пауэрлифтингу, боксерскому многоборью, боксу, а красивые и идеально сложенные парни и девушки соберутся на конкурс Men’s Physique & Fitness Bikini, чтобы выяснить, чей рельеф и пропорции будут удостоены высшей награды.

Завершит праздничную церемонию открытия Игр выступление группы Uma2rman.

В XIX Играх World Class имени Дмитрия Жирнова члены клубов и тренеры будут соревноваться в командных и индивидуальных видах спорта: бег, пауэрлифтинг, бокс и боксерское многоборье, Men’s Physique & Fitness Bikini, настольный теннис, бадминтон, Indoor-триатлон, футбол, волейбол и пляжный волейбол, танцевальный турнир Pro-Am, плавание (в бассейне и на открытой воде), водное поло, Sup Race и SwimRun. Впервые пройдут соревнования по баскетболу и командная беговая эстафета. 



Приятной традицией Игр стало участие команд клубов в серии забегов с испытаниями «Reebok Стань человеком». Гонка пройдет в конце мая на территории парка Коломенское.

В прошлом году в Играх World Class приняли участие более 5 тыс. человек. Игры – отличная возможность испытать себя и свои возможности в индивидуальных и командных соревнованиях, стать быстрее, сильнее и выносливее, а главное, получить настоящие, яркие, спортивные эмоции.

Игры World Class посвящены Дмитрию Жирнову, пионеру российского фитнеса, ведущему тренеру сети. В августе 2011 года Дмитрий трагически погиб во время тренировки. Команда World Class посвящает этот праздник спорта своему другу и коллеге.

Внешние участники (не члены клуба) могут зарегистрироваться на сайте: http://sport.worldclass.ru/