LADA Sport ROSNEFT завоевала командное «золото» рязанского этапа

02 июля 2018
Пилоты команды LADA Sport ROSNEFT в минувшее воскресенье несколько раз поднималась на подиум 3 этапа Чемпионата и Первенства России по картингу.

Самым захватывающим противостоянием соревнований стала дуэль Ивана Чубарова и действующего вице-чемпиона мира в топовом классе KZ-2 Энтони Аббасса из французского Нанта. Всего 53 сотые секунды уступил Иван французу в квалификации, зато после уверенно выиграл отборочные заезды. Первый финал также остался за пилотом LADA Sport ROSNEFT, а вот второй проходил в дождевых условиях и здесь Аббас оказался сильнее. В итоге Иван Чубаров принес команде серебряный кубок. Набранных очков с избытков хватило, чтобы вновь, уже в третий раз за сезон забраться на высшую ступень пьедестала в командном зачете: свой вклад в общую победу внесли Никита Ситников и Тимофей Иванов. Не лишним будет сказать, что, заняв второе место, Иван Чубаров лишь упрочил свое лидирующее положение в чемпионате. Набрав 160 очков за три этапа, он заметно оторвался от своих преследователей.


В этом году в классе OK Junior конкуренция невероятно высока, тем достойнее выглядит сражение пилотов LADA Sport ROSNEFT Григория Примака и Андрея Дубынина. В Рязани были набраны очередные важные очки. Чрезвычайно порадовал и Артем Северюхин – гонщик 60-кубового зачета «Супер Мини». В упорной борьбе он смог отстоять для команды «бронзу». Максим Орлов также добавил очков в общую копилку. Совместными усилиями LADA Sport ROSNEFT поднялась на подиум уже в четвертый раз за вечер – третье место в командном зачете Первенства России.
 
Всего через несколько недель LADA Sport ROSNEFT отправится в Белгород за новыми трофеями. Там пройдет очередной этап Чемпионата и Первенства России по картингу.


Иван Чубаров, пилот LADA Sport ROSNEFT:
«Это была крайне непростая гонка. На мне лежал груз ответственности – не ударить в грязь лицом и показать, что российские пилоты могут достойно конкурировать с европейскими чемпионами. В таком соперничестве мне было не стыдно приехать вторым. Это огромный опыт. И что особенно приятно, я смог объехать Аббаса в первом финале и привезти ему почти 3 секунды! Машина была очень быстрая. Спасибо команде и болельщикам за поддержку!»