Datsun подарил городу Сосновый Бор новую спортивную площадку

05 июня 2018

В субботу 2 июня в городе Сосновый Бор в Ленинградской области состоялось торжественное открытие тренировочной площадки Datsun для занятий уличной атлетикой (воркаут). Эта площадка стала главным призом от бренда по итогам всероссийского конкурса #ЗаОднуМинуту, в котором победил житель Соснового Бора, спортсмен и ЗОЖ -активист Тимофей Ерохин.

Открытие было приурочено к началу сезона уличной атлетики и стало важным шагом в популяризации этой дисциплины. Новая площадка Datsun, доступна в любое время для всех жителей Соснового Бора, в первую очередь для спортсменов и любителей воркаута. Любой житель города, увлеченный спортом, может заниматься на турниках, брусьях, рукоходах и шведских стенках.

Подобные площадки делают спорт доступным каждому, предоставляя возможность заниматься атлетикой на профессиональном оборудовании и улучшать физическую форму на свежем воздухе.

Datsun отметил открытие площадки настоящим праздником с мастер-классами по воркауту от спортсменов и любительскими соревнованиями. Даже официальная церемония открытия была выдержана в духе уличной атлетики: вместо привычной ленточки Тимофей Ерохин, вместе с представителями Datsun и администрации города, с помощью газового резака перерезали железную цепь, которую атлеты обычно используют в своих тренировках для работы с весом.

Почетными гостями праздника стали: Данила Черкасов, основатель движения «Ghetto Workout» и лидер команды Workout24, и Подрезов Виктор Евгеньевич – Первый заместитель Главы Администрации Сосновоборского городского округа, который поздравил всех сосновоборцев с открытием новой площадки. Также официальное поздравление по случаю открытия спортивной площадки было передано от Абдулиной Ренаты Юрьевны, руководителя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями:

«Одной из приоритетных задач, которые стоят пред Правительством Санкт-Петербурга, является привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой, а также развитие молодежного спорта. Приятно отметить, что в Петербурге и Ленинградской области с каждым годом увеличивается число спортивных объектов. Это способствует формированию здорового поколения, а также поддержанию высокого уровня спортивной культуры города. Сегодняшнее поколение школьников и студентов отличается от нашего. Дети все больше времени проводят за компьютером и все меньше - за подвижными занятиями. Однако любовь к здоровому образу жизни необходимо прививать с детства. Поэтому открытие городской площадки для занятий атлетикой станет прекрасным подарком для молодежи Ленинградской области и Петербурга!»