LADA Sport ROSNEFT Karting Team: первые в УрПФО

29 мая 2018

Спортсмены картинговой команды LADA Sport ROSNEFT завоевали командное золото на первом этапе Чемпионата и Первенства Уральского и Приволжского Федеральных округов. Гонка прошла на трассе «Аргамак» в Татарстане. Тольяттинские мальчишки были представлены сразу в 6 классах соревнований.

Решающие заезды были поделены на два выходных дня. В субботу определялись победители и призеры в зачетных группах «Мини», «Ротакс Макс Юниор» и «Ротакс Макс». Лучшим из тольяттинцев здесь стал Антон Незванкин, занявший 2 место в старшем классе «Ротакс Макс». Лишь в шаге от подиума остановились Григорий Примак и Кирилл Назиров, которые представляли команду LADA Sport ROSNEFT в юниорских классах. 

В воскресенье за призы соревнований сражались как самые маленькие участники, представленные в классе «Микро» Академии РАФ, так и самые возрастные пилоты, выступающие за рулем быстрых машин категории «KZ-2». Гонщики LADA Sport ROSNEFT добились успехов во всех решающих заездах финального дня состязаний. Глеб Усок дважды закреплялся в тройке сильнейших финальных заездов класса «Микро» и в итоге завоевал серебряный кубок. «Бронза» в «Супер-Мини» досталась еще одному нашему спортсмену Максиму Орлову. Наконец, Тимофей Иванов был одним из лидеров топовой категории «KZ-2». Лишь немного тольяттинцу не хватило для того, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Благодаря уверенному выступлению ребят команда LADA Sport ROSNEFT стала абсолютным лидером командного зачета соревнований, более чем на 100 очков опередив ближайших преследователей.

Тимофей Иванов, пилот LADA Sport ROSNEFT:
- Команда отработала этап на отлично! В первом финале у меня получилось прорваться со старта в лидеры, сделать большой задел от преследователей, поберечь мотор. Во втором финале я немного «подзалип» на старте, пришлось отвоевывать позиции. Жаль, из-за этого не получилось приехать первым, но я считаю, что в следующей гонке я улучшу результаты первого этапа.

Виталий Примак, «Лада Спорт»:
- Чемпионат и Первенство УрПФО – это серьезные соревнования, не сильно уступающие российскому чемпионату. Здесь достаточно много сильных пилотов, в этапе приняли участие более 100 спортсменов. В каждом из классов, в которых мы выступали, нам буквально чуть-чуть не хватало, чтобы или выиграть гонку, или взойти на подиум. Зато удалось с огромным отрывом взять командный кубок. Это говорит о том, что в каждом классе ребята работали на «отлично».