Бронебот: бои роботов. Новый сезон

10 октября 2017

В этом году школьные каникулы начинаются с Бронебота – самого шумного, зрелищного и удивительного шоу по боям роботов для всей семьи.  


29 октября на арене СК «Олимпийский» стальные машины сойдутся в зрелищной схватке. 100-киллограмовые роботы- тяжеловесы будут сражаться друг с другом до последних шестеренок! Гостей ждет три шоу в день!

Бои роботов – это своего рода «Формула-1» в мире боевой робототехники.  Бронеботе-2017 это международное побоище. Девять чемпионов английской лиги боев роботов в правом углу ринга. Десять лучших российских боевых роботов в левом углу. И два специальных гостя из США и Голландии. Правила просты: двое заходят на арену, один выходит.

На этот раз в списке снова много российских новичков, несколько матерых российских чемпионов и еще больше ветеранов Robot Wars из Великобритании. Причем две команды в этом году чисто женские — похоже между ними будет отдельная схватка! Так же участвуют победители БРОНЕБОТ-2016 команда Большой Брат с роботом Weber — они уже выступили на чемпионате в Англии!

БРОНЕБОТ создан для поддержки российских энтузиастов роботостроения, которым до недавних пор было негде показать свои инженерные изобретения. Благодаря проекту, роботостроители могут экспериментировать, творить, испытывать, тренироваться чтобы участвовать в международных чемпионатах по боям роботов наравне с иностранными коллегами, обмениваться опытом и развиваться.

Бои роботов БРОНЕБОТ созданы по мотивам первых  культовых мировых шоу 90-х ROBOT WARS, которые уже 13 лет являются самыми успешными шоу боевых роботов в мире.  
Первые в России робобои «БРОНЕБОТ» прошли в Москве полтора года назад в павильоне «Космос» на ВДНХ и в СК «Олимпийский». В шоу участвовали знаменитые инженеры-легенды: создатель Robot Wars – Джон Финдлей, создатель знаменитого шоу TOP Gear Питер Редмонд и именитые робототехники со всего мира, а БРОНЕБОТ собрал огромное количество зрителей всех возрастов. 

Битва роботов — международный формат шоу, в котором команды выдвигают на честный бой своих роботов, а жюри оценивает их по нескольким критериям.

Две весовые категории

Тяжелый вес — 100-килограммовые роботы
Средний вес — 50-килограммовые роботы

Финальная битва — это демонстрация  умений робота-победителя на примере сражения с крупной бытовой техникой или металлической конструкцией (например, старый холодильник-гигант в 200 кг).

Судьи оценивают робота по четырем критериям:
Агрессия — количество нападений
Повреждения — число ударов и нанесенный ущерб
Стратегия — защита и использование слабых мест противника 
Управление — насколько хорошо управляется оператором

Участники
Команды «Большой брат», «Вебер», «Соларбот», «СоларботГерлз» и «Энерджи» — победители БРОНЕБОТА-2016 и «Битвы роботов» в Перми, а также участники всемирно-известного шоу Robot Wars в Великобритании, боев в Китае и Казахстане!
 
Своим успешным выступлениям команды во многом обязаны поддержке фанатов и технических партнеров, среди которых компании «Сварог», Kemppi, «Вебер Комеханикс», Linde Gas Rus, АВРОРА Машзавод и другие.

Объединенная команда Вебер и Большой Брат — победитель «Бронебота»-2016 — приняли участие в съемках Robot Wars в Англии: трансляция BBC запланирована на эту осень. 

ЧТО НОВОГО ЭТОЙ ОСЕНЬЮ?
1. Новая большая арена с ловушками: «яма забвения», куда попадают роботы-аутсайдеры
2.  «Молот судьбы», который выбьет всю дурь из электронных мозгов
3. «Байконур» — пневматическая площадка для запуска первых боевых роботов на орбиту
Что выберут команды на этот раз: активную тактическую борьбу или бой напролом? Посмотрим! 

«Представьте себе сотрясение сцены, когда на нее падает 100-киллограммовая груда металла с двухметровой высоты! Добавьте к этому тот факт, что эти махины передвигаются с проворством кошки и лупят друг друга чаще, чем боксеры на ринге и вы поймете, что это за зрелище!». 

Автор: Сергей Апресов

Билеты и подробности на сайте www.bronebot.ru