Благотворительный челлендж World Class Outdoor Team— 24 часа по Москве на лыжероллерах

14 сентября 2017

17 сентября на территории гребного канала "Крылатское" пройдет благотворительный пробег на лыжероллерах.


Благотворительное общество Русфонд совместно с тренерами программ Outdoor сети фитнес-клубов World Class Алексеем Хухоревым и Всеволодом Бубновым организуют сбор средств для пятилетнего Жени Чередникова. Алексей и Всеволод готовятся к серьезному испытанию: они планируют совершить 24-х часовой пробег на лыжероллерах в Москве. Несмотря на то, что оба тренера World Class Outdoor являются кандидатами в мастера спорта по лыжным гонкам и неоднократными участниками лыжных и беговых марафонов, в том числе категории «ультра», они едины во мнении, что эта акция — настоящий вызов.     
 
«Идея нашего марафона проста, — рассказывает руководитель Outdoor-программ World Class Алексей Хухорев, — это проверить возможности организма, выйти из зоны комфорта и испытать себя на прочность, и, конечно, собрать как можно больше денег, чтобы помочь не только Жене, но и другим маленьким подопечным Русфонда, нуждающимся в дорогостоящем лечении».

Программы Outdoor сейчас очень популярны, и организаторы челленджа решили привлечь внимание поклонников активного образа жизни и тренировок на свежем воздухе к благотворительности. Все любители катания на лыжероллерах могут присоединиться к Алексею и Всеволоду на любом этапе и поддержать ребят, а также узнать у них о многообразии программ World Class Оutdoor и возможностях тренеров команды, которые могут подготовить к любым соревнованиям по бегу, плаванию и триатлону, к лыжным марафонам и велосипедным гонкам.

Если вы не умеете кататься или находитесь далеко от Москвы, вы все равно можете поддержать челлендж, перечислив любую сумму в пользу тяжелобольных детей, которым нужна помощь. Перевод можно сделать по реквизитам Русфонда или воспользоваться системой электронных платежей на сайте благотворительного общества. Сделать пожертвование можно, даже находясь заграницей.

Важно: в назначении платежа обязательно указывать имя и фамилию ребенка или программу «Русфонд. Марафон».

История Жени Чередникова: https://www.rusfond.ru/letter/37/14342
Время марафона: Старт: 17 сентября в 8:00.
Финиш: 18 сентября в 8:00.
Место: мероприятие пройдет на территории гребного канала "Крылатское"
Более подробная информация о марафоне: https://www.rusfond.ru/marathon/014