Мировой тур Grand Prix De Russie снова в Москве

12 января 2017
Легендарный фестиваль Ticket To Ride (World Snowboard Tour) уровня International снова в Москве! 14 января 2017 года в 18.00 на Гребном канале в Крылатском пройдет невероятный праздник экстремального спорта

В ПРОГРАММЕ:
Финал этапа мирового тура GRAND PRIX DE RUSSIE по БИГ-ЭЙРу
Мотофристайл шоу от Алексея КОЛЕСНИКОВА и команды FMX 13
Красочный ФЕЙЕРВЕРК
Музыкальное сопровождение от лучших ди-джеев Москвы

14 января 2017 года уже в четвертый раз в Москве состоится этап мирового тура по сноуборду в дисциплине биг-эйр "Grand Prix de Russie". Шоу традиционно пройдет на специально возведенном уникальном трамплине высотой 50 метров и длиной более 200 метров, расположенном на территории Гребного канала в Крылатском. В соревнованиях примут участие более 30-ти сильнейших райдеров России, США и Европы, среди которых участники Олимпийских игр в Сочи, победители чемпионатов Мира, этапов Кубка мира и X-Games - Роопе Тонтери (Финляндия), Антуан Трюшон (Канада), Нуути Ниемеля (Финляндия), Антон Мамаев, Александр Смелов, Антон Лаврентьев (Россия) и многие другие.

Grand Prix de Russie - это соревнование в одной из самых зрелищных дисциплин экстремальных видов спорта
Мировой тур по сноуборду пройдет в дисциплине "биг-эйр". На соревнованиях по "биг-эйр" сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки.  Прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным, но в то же время безопасным для спортсмена.
Выступления участников оценивают по сложности трюков, динамике, "чистоте" и красоте исполнения.

Заезды райдеров будут чередоваться с головокружительными трюками и FMX extreme-шоу!
FMX, или фристайл мотокросс, - самый зрелищный из существующих на сегодняшний день разновидностей мотоспорта. Крайне сложный и опасный вид спорта, малейшая ошибка при исполнении прыжков, сальто и других элементов грозит падением и серьезными травмами. При выполнении трюков от гонщика требуется безупречная точность выполнения всех элементов, он должен идеально чувствовать скорость и положение мотоцикла во время прыжка. Трюки будут исполнять Алексей Колесников и его команда. Колесников – единственный российский участник мировых этапов Red Bull X-Fighters, основоположник FMX в России. Именно он первым в нашей стране сделал бэкфлип (сальто назад). На сегодняшний день Алексей Колесников, или 'Калашников', как зовут его коллеги по цеху, входит в двадцатку топ-райдеров планеты.