Команда «КАМАЗ-мастер» примет участие в благотворительном забеге

01 мая 2016

8 мая знаменитая российская ралли-рейдовая команда "КАМАЗ-мастер" вольется в число десятков тысяч участников забега WINGS FOR LIFE WORLD RUN, девиз которого "Мы бежим за тех, кто не может".


Проводится он при поддержке компании Red Bull. В 14:00 по московскому времени (11:00 утра UTC) будет дан старт глобального всемирного забега. Российский забег состоится в г. Коломне Московской области. Ровно через 30 минут за участниками начнут двигаться автомобили, обозначающие финишную черту, одновременно и постепенно наращивая свою скорость. Когда такой автомобиль-финиш обгоняет бегуна, это означает, что забег для него закончен и можно возвращаться в зону старта. Все собранные от этого благотворительного марафона средства передаются в фонд, поддерживающий исследования методов лечения повреждений спинного мозга.

Свой первый легкоатлетический опыт участники “КАМАЗ-мастера” получили на забеге WINGS FOR LIFE в мае прошлого года, удивив своим уверенным выступлением остальных участников. К примеру, инженер-конструктор команды Фарит Мусаллямов показал себя настоящим бойцом в борьбе за лидерство. Его результат – 58 километров пройденной дистанции, 4 место среди всех российских участников и 35  место в мировом зачете!