4 декабря — запуск продажи билетов на Formula 1 Гран-при России 2016

04 декабря 2015
4 декабря в 12:30 стартует продажа билетов на третий российский этап Чемпионата мира Формулы 1, который пройдёт с 28 апреля по 1 мая следующего года на Сочи Автодроме.

Одним из главных новшеств Гран-при России 2016 стали привлекательные цены на билеты. Оптимальная стоимость была определена по результатам исследования удовлетворенности зрителей уровнем организации российского этапа 2015 года.

Изменилась и вместимость автодрома – на трибуне Т1, пользующейся особой популярностью у болельщиков, был добавлен новый сектор, включающий около 2000 мест.

Принимая во внимание большой спрос на билеты в зоне свободного размещения у Ледового Дворца «Большой», организаторы пошли на встречу поклонникам Формулы 1 и увеличили количество мест почти вдвое, сохранив цену в 5 000 рублей.

Как отметил Сергей Воробьев, промоутер FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ, «С каждым этапом мы совершенствуем и подготовку сервисов для зрителей, и организацию развлекательных мероприятий. Гран-при России Формулы 1 – это не просто гоночное соревнование, это возможность устроить большой автоспортивный праздник в одном из самых красивых городов России для широкого круга болельщиков с совершенно разным уровнем дохода. Думаю, что на Гран-при России 2020 года мы соберем на Сочи Автодроме 100 000 человек».

Билеты на временные трибуны, расположенные на самых интересных поворотах Сочи Автодрома, варьируются от 8 300 до 15 300 рублей. Любители автоспорта, которые кроме гонки хотели бы непременно увидеть красочную церемонию открытия, работу механиков в боксах и награждение пилотов Формулы 1, стоит купить билеты на Главную трибуну от 18 800 рублей.

Цены на билеты для маломобильных групп населения были снижены на 90%, их стоимость составляет от 1 900 до 2 400 рублей.

Всего же в продажу на третий российский этап поступит почти 60 000 билетов. Болельщики могут выбрать билет на 2 или 4 дня. Для зоны свободного размещения доступны трехдневные билеты. Зрители, которые приехали на гоночный уик-энд всей семьей, смогут приобрести детские билеты.

Возможность выбрать не только сектор, но и конкретное место на трибуне, сохранится.

Каждый зритель гоночного уикенда, вне зависимости от вида билета, сможет посетить F1 Village, развлекательные мероприятия и концерты на Центральной площади Олимпийского парка.

Кроме того, с 4 декабря 2015 года до 15 апреля 2016 года будет запущена акция «Возвращайся на Гран-при России». Билеты со скидкой 10% получат посетители российского этапа «королевских гонок» 2015 года. Подробности можно найти в кассах и на сайте Сочи Автодрома.

Сергей Иванов, исполнительный директор РАФ: «Российская автомобильная федерация выступает в качестве спортивного организатора  российского этапа уже третий год подряд. Прошлый гоночный уикенд Формулы 1 оказался насыщенным и довольно сложным, став настоящей проверкой для организаторов соревнования, но вместе с тем продемонстрировав слаженность и эффективность совместной работы с Сочи Автодромом. Уверен, что командная работа при организации Гран-при 2016 года позволит провести гонку на самом высоком уровне, и подарит зрителям возможность увидеть захватывающую гоночную историю».

Елена Глуховская, генеральный директор Parter.ru, признала билетную программу Гран-при России лучшей: «Билетная программа Гран-при России – объективно лучшая билетная программа среди всех регулярных спортивных мероприятий в России. Для реализации этого проекта мы создали беспрецендентную билетную систему, сайт для выбора билетов и удобства покупки, открыли билетные центры в 6 городах, колл-центр и сеть касс в более чем 20 городах, а также внедрили систему контроля доступа, специально настроенную на сложную логику зонирования во время мероприятия».