Готовишься к Московскому Марафону? Не пропусти Красочный забег!

09 июня 2015

21 июня обещает стать не только самым длинным днем в году, но и самым запоминающимся! В день летнего солнцестояния на территории Спорткомплекса «Лужники» пройдет третий этап подготовки к Московскому Марафону – Красочный забег.


Красочный забег - это событие, которое по праву можно назвать одним из самых колоритных в столице. Забег в короткие сроки стал популярным видом беговых мероприятий по всему миру. Российским бегунам он тоже пришелся по вкусу: в 2014 году в забеге приняли участие 2300 человек, а в этом году на Красочный старт зарегистрировано уже 5 000 участников. По традиции придут целыми семьями, чтобы поддержать спортсменов и просто отлично провести время.

Стартовав на Южном спортивном ядре «Лужников», участники будут попадать под разноцветный «ливень» из безвредных красок на каждом из пяти километров. Но самым ярким моментом, как и в прошлом году, станет красочный салют на финише – здесь точно будет то, что наберет сотни «лайков» в Instagram!

После яркого Красочного забега всех поклонников здорового образа жизни будет ждать самый мистический и в то же время самый романтичный старт: 18 июля состоится Ночной забег. Тысячи фонариков, надетых на головы спортсменов, осветят 10-километровую дистанцию, создавая непередаваемую атмосферу единения и уюта не только для участников, но и для зрителей мероприятия.