Футболисты Капелло помогли сбыться мечтам юных болельщиков

31 марта 2015

В воскресенье, 29 марта, состоялась одна из самых необычных и самых искренних пресс-конференций Сборной России по футболу. Журналистами на ней выступили дети, принявшие участие в конкурсе, который проводила компания adidas при непосредственной поддержке Российского Футбольного Союза.


До 26 марта все желающие в возрасте от 8 до 14 лет могли оставить свой вопрос под заглавным постом в группе adidas Football «вКонтакте», а 27 марта экспертное жюри выбрало самые оригинальные вопросы и пригласило авторов занять первые, журналистские ряды на пресс-конференции. У жюри был сложный выбор. В адрес футболистов поступило более 400 вопросов от юных пользователей социальной сети. Тон вопросов был различный: кто-то интересовался, кто из футболистов самый веселый, а кого-то волновало, запрещали ли родители спортсменам ходить на тренировки из-за плохих оценок.

После долгих совещаний было отобрано 35 вопросов, авторов которых adidas пригласил на пресс-конференцию 29 марта. К сожалению, не все смогли вовремя приехать в Москву, в итоге на мероприятии присутствовало 15 победителей. По окончанию пресс-конференции представители adidas предложили всем желающим продолжить свою работу в качестве «журналистов» и прислать свои заметки по итогам прошедшего мероприятия.

Победителями стали уже ставшие знаменитыми близняшки Саша и Даша Сибриковы из Москвы. В качестве приза они получили возможность пройти стажировку в одном из самых популярных спортивных российских медиа. Остальные дети, приславшие свои конкурсные заметки получат от adidas футболки сборной России с нанесением номера и их фамилии на спине.

Среди тех, кто принял участие в общении с юными болельщиками, были Фабио Капелло и еще 7 игроков Сборной, включая Александра Самедова и Василия Березуцкого. После официальной части все желающие смогли попросить автограф у любимых игроков и сфотографироваться на память. Кроме того, всем юным гостям пресс-конференции adidas подарил пригласительные билеты на товарищеский матч между сборными России и Казахстана, который состоится сегодня.