Евгений Коротышкин вновь примет участие в соревнованиях по плаванию «Мой Олимпийский рекорд»

17 февраля 2015

22 февраля в спортивном комплексе «Олимпийский» вновь пройдут традиционные любительские соревнования по плаванию - «Мой «Олимпийский» рекорд», в которых может принять участие каждый, вне зависимости от возраста или спортивной подготовки.


Самое главное – это желание стать «олимпийским» чемпионом и  проплыть дистанцию в 50 м. Причем сделать это можно любым стилем: вольным, брассом, на спине, «как могу» и т.д. Команда профессиональных судей с точностью до сотой секунды зафиксирует результат каждого участника и выдаст специальный диплом, подтверждающий персональный рекорд! 

22 февраля почетным гостем заплывов станет вице-чемпион Олимпиады-2012, капитан сборной России по плаванию, чемпион мира и рекордсмен Евгений Коротышкин. Он примет участие в самих заплывах, а также наградит его победителей!

«Всегда с радостью возвращаюсь в родной «Олимпийский» принять участие в соревнованиях «Мой Олимпийский рекорд»! Это отличная возможность на своем примере продемонстрировать любителям плавания, что спорт необходим для здоровья, а трудолюбие и упорство помогают добиваться поставленных целей. На соревнованиях с удовольствием общаюсь с участниками, никогда не отказываюсь дать автограф или сделать совместное фото.  Очень надеюсь, что такое мероприятие будет только развиваться и привлекать участников не только из других городов, но даже стран, а организаторы еще не раз пригласят меня на это мероприятия в качестве почетного гостя», - прокомментировал он.

Любительские старты «Мой «Олимпийский» рекорд» спортивный комплекс «Олимпийский» проводит с декабря 2011 года. За это время в заплывах приняли участие более 8 000 человек. Среди участников есть не только любители, но и олимпийская чемпионка по плаванию Токио-1964, Галина Прозуменщикова; призер Олимпиады-56, Раиса Гороховская; трёхкратный призёр Олимпийских игр в Барселоне и Атланте, Владислав Куликов; призер Олимпиады-1980, Алексей Марковский и многие другие прославленные ветераны плавания.

Регистрация – с 13.30 до 15.00 ч.
Время проведения соревнований – с 14.00 до 16.00 ч.
Участие в заплывах – бесплатное (при наличии разового билета или абонемента на посещение бассейна).