Audi — официальный партнер Международного футбольного форума “World Football Forum” 2014

18 ноября 2014
Компания Audi стала официальным партнером международной конференции «World Football Forum», которая прошла 13 ноября в Москве в отеле The Ritz Carlton и собрала ведущих специалистов индустрии футбола. Внимание мировой прессы оказалось вновь приковано к России – стране, где пройдет  Чемпионат мира по футболу 2018.

Мероприятие стало одним из самых значимых событий года в области футбольного бизнеса  и создало площадку для обмена опытом и расширения деловых контактов. Форум открыл министр спорта Российской Федерации, Виталий Мутко. В конференции также приняли участие члены правительства Российской Федерации и оргкомитета ЧМ, представители FIFA и UEFA. Эксперты обсудили уровень подготовки к будущему чемпионату мира, ход строительства стадионов, вопросы безопасности и другие важные темы.

Официальным автомобилем форума стал седан представительского класса Audi A8, дизайн которого представляет собой гармоничное сочетание мощной динамики и благородного спокойствия.



Автомобильный концерн с четырьмя кольцами на эмблеме поддерживает футбольные клубы по всему миру: от мюнхенской «Баварии» до санкт-петербургского клуба «Зенит». После того, как Чемпионом мира по футболу в 2014 году стала сборная Германии, в компании Audi стали относится к турнирам с кожаным мячом с еще большей любовью. Ведь именно атакующий полузащитник клуба «Бавария», Марио Гётце, стал автором победоносного гола сборной Германии в финале Чемпионата. Сегодня Марио - триумфатор и герой всей Германии: на автосалоне в Париже он представил новый Audi TT Roadster, пополнивший семейство динамичных спорткаров нового поколения. Лучший бомбардир в истории российского футбола, забивший более 220 голов,  игрок питерского «Зенита» Александр Кержаков стал первым владельцем в России спорт-купе Audi TT в «заряженной» модификации S.



«Международный футбольный форум – важнейшее событие в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018, - отмечает Глава Audi в России Ахим Заурер. - Мы рады предоставить для VIP-трансфера мировых экспертов футбольной отрасли лимузины представительского класса Audi A8 в версии Long. Уверен, что представители FIFA и UEFA по достоинству оценили нашу флагманскую модель, а комфорт люкс-седанов придал форуму положительный бизнес-импульс».