Волшебное очарование зимы в «Сокольниках» вместе с ŠKODA

17 ноября 2014

Новогоднее настроение приходит в Москву: в субботу при поддержке генерального спонсора ŠKODA AUTO Россия состоялось праздничное открытие зимнего сезона старейшего в Москве парка культуры и отдыха «Сокольники». Торжественное событие ознаменовалось запуском главного ледового объекта парка – сверхсовременного катка «Лёд». Насладиться зимним праздником собрались более 35 000 гостей.


В прошедшую субботу в «Сокольниках» царила настоящая предновогодняя атмосфера: гостей ждали красочное ледовое шоу, праздничная иллюминация с эффектом Северного сияния и музыка лучших ди-джеев Москвы. В рамках торжественной церемонии перед гостями выступили звёзды фигурного катания – призеры чемпионатов мира и Европы в танцах на льду Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, а также артисты «Ледового театра» Ильи Авербуха. По окончании официальной части все желающие были приглашены опробовать каток под зажигательную музыку хип-хоп артиста Кравца и резидентов клуба "Крыша мира" DJ List и Dr. Spy.Der. Отметить праздник в этот день собрались более 35 000 человек, прокатились на льду главного зимнего катка парка около 4 000 посетителей.

«Здоровый образ жизни, приверженность спортивным дисциплинам и семейные ценности лежат в основе философии ŠKODA, – отмечает Любомир Найман, руководитель марки ŠKODA в России. – Спонсорство парка «Сокольники», по праву являющегося одной из главных городских площадок зимнего досуга всей семьей, как нельзя лучше помогает в продвижении этих ценностей. Мы надеемся, что подготовленные в этом сезоне активности станут для российских семей отличной возможностью проводить больше времени вместе и подарят невероятные эмоции!»

В текущем году ŠKODA AUTO Россия и парк «Сокольники» предусмотрели для гостей зимнего сезона множество развлечений. Помимо катка «Лёд» для посетителей парка открыты и другие полюбившиеся объекты: зимняя трасса для катания на тюбингах «The Горка», самый большой по протяженности объект в столице, многофункциональный комплекс активных зимних развлечений «Snegohod-ville», в котором появилась новая услуга – аренда детских зимних беговелов. Бесплатный каток «Гигант» с натуральным покрытием увеличится в размерах за счет новой территории, и его площадь составит около 20 000 кв.м. Помимо этого на территории парка будут работать сразу три пункта проката коньков, а также три пункта проката лыж и зимнего спортинвентаря. Для любителей лыж будут доступны 45 км лыжных трасс, 15 из которых освещены. Открытие этих объектов зависит от погодных условий и состоится ориентировочно в конце ноября-начале декабря текущего года.

Любителей ледовых скульптур в новом зимнем сезоне ждет приятный сюрприз. Организаторы проекта «Планета LЁD» представят новые шедевры: Галерею мирового искусства, Ледяной кинотеатр «Айсберг», Русскую ледяную баню с парилкой и вениками, Ледяной отель «Крайний север». Открытие состоится 20 декабря. Кроме того, посетителей парка в течение всего сезона ждут разнообразные мероприятия, включая «Рождественскую ярмарку», фестиваль необычных саней «Battle Сани», масштабные празднования Нового года и Рождества и другие события.
Half width dj list dr. spy.der.
Half width
Half width
Half width