Российские борцы выиграли Кубок АЛРОСА

13 ноября 2014


В универсальном спортивном зале «Дружба» в Москве завершился Международный турнир по борьбе «Открытый Кубок европейских наций» – Кубок АЛРОСА. Во всех стилях победы одержали российские спортсмены. В финале женская сборная России уверенно одолела сборную Азербайджана со счетом 8:0, сборная России по вольной борьбе также была сильней команды Азербайджана (6:2), а сборная России по греко-римской борьбе нанесла поражение сборной Турции (7:1).

В составе сборной России на этих соревнованиях выступали подмосковные спортсмены – Валерия Коблова и Наталья Воробьева (женская борьба), Евгений Салеев и Василий Паршин (греко-римская борьба), сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Салеев в финальном поединке в упорной борьбе одолел сильного турецкого борца Аслана Атема со счетом 3:2. Коблова не оставила никаких шансов в решающей схватке представительнице Азербайджана Ирине Нетребе – 5:0. Воробьева эффектно победила соперницу из Азербайджана на туше, проигрывая по ходу схватки. Выступление одного из лидеров сборной России, олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой впечатлило министра спорта России Виталия Мутко настолько, что он лично поздравил подмосковную спортсменку с красивой победой.

«Наши ребята достойно выступили в этих командных соревнованиях, – отметил главный тренер сборной Московской области по греко-римской борьбе, бронзовый призер Олимпийских игр-2000 Алексей Глушков. – Евгений Салеев из подольского спортклуба «Витязь» – молодец, он продемонстрировал высокий класс на чемпионате мира в этом году, заняв второе место. На Кубок европейских наций в Москву приехали первые составы сборных континента, сильные борцы. Тем ценнее выглядит наша победа».