В гоночной серии SEAT Leon Eurocup примут участие четыре новых пилота

04 сентября 2014

Гоночная серия SEAT Leon Eurocup возобновляется после семи недель летних каникул. Седьмой и восьмой этапы гонки пройдут с 6 по 7 сентября на легендарной трассе Спа-Франкоршам в Бельгии.


В ближайшие выходные на старт SEAT Leon Eurocup выйдет четыре новых гонщика. Пилот из Андорры Жоан Виньез присоединится в составе команды Baporo Motorsport к своей сестре Амалии в надежде продолжить успешные выступления в раллийных и кольцевых соревнованиях. Кроме того, на этапах дебютирует Стефания Кокс, дочь победителя марафона «24 часа Ле-Мана» 2003 года Петера Кокса.

Свои выступления в серии SEAT Leon Eurocup начнет и команда из Словении Lein Motorsport. В ее состав входят пилот из Сербии Младен Лалушич и черногорец Деян Булатович. Всего же на старт в Бельгии должно выйти 26 пилотов, представляющих 11 команд.

Перед началом второй половины сезона в серии лидирует пилот команды Target Competition Стефано Комини, набравший 15 очков в предыдущей гонке на трассе Сильверстоун. Он смог перехватить лидерство у Стайана Польсена и теперь в его активе 36 зачетных очков. Венгр Ференц Фича, выигравший свою первую гонку в этом сезоне на трассе в Великобритании, расположился на третьей позиции общего зачета, набрав 30 очков.

Серьезное испытание предстоит как новичкам серии, так и пилотам уже участвовавшим в сезоне на трассе в Спа-Франкоршам, по праву считающейся одной из самых сложных в мире и славящейся своей быстрой и очень техничной связкой виражей «О Руж/Радийон».

Глава SEAT Sport Хайме Пуиг говорит: «Мы в SEAT Sport испытываем невероятный восторг от того, что после заслуженных летних каникул снова возвращаемся на гоночные трассы. Первая половина сезона оказалась фантастической, но впереди нас ждет решающее сражение за чемпионский титул. Мы рады приветствовать новых пилотов и новую команду Lein Motorsport. Это пополнение свидетельствует о популярности серии и привлекательности автомобиля SEAT Leon Cup Racer. Мы с нетерпением ждем новых гонок».