Музыкальный полумарафон

04 августа 2014

17 августа на набережных Москвы пройдет Музыкальный полумарафон. Около 5000 участников соберутся, чтобы пробежать 21 км 097 м. Впрочем, для тех, кому эта дистанция не под силу, предусмотрена трасса на 10 км.

Музыкальный полумарафон — это последний аккорд из серии подготовительных стартов к Московскому марафону и первый подобный забег в России. спортсмены пробегут под музыку по живописным набережным столицы. Вдоль дистанции установят сцены, на которых для бегунов будут выступать музыканты и диджеи.

Регистрация на забег уже закрылась. Для тех, кто не успел зарегистрироваться, есть отличная возможность записаться в волонтеры или просто прийти поболеть за друзей под живую музыку. В этот день всех участников ждут мелодии ударных, бас-гитары, гитары, саксофона, тромбона, укулеле и вокала. Под такой аккомпанемент можно включить настроение на полную громкость и поставить личный рекорд, не заметив усталости.

Продолжается регистрация на главное спортивное мероприятие года - Московский марафон, который состоится 21 сентября уже во второй раз. Классическая марафонская дистанция в 42 км 195 м пройдет по Садовому кольцу, Цветному бульвару, Тверской улице и вдоль стен Кремля. По традиции в рамках марафона будет организована корпоративная эстафета, в которой второй год подряд принимают участие самые известные компании.