Презентация World Football Forum 2014 в Доме России в Рио

11 июля 2014

11 июля в Доме России состоится презентация World Football Forum, который пройдет в Москве, в отеле The Ritz-Carlton, 13-14 ноября, и станет первым международным футбольным b2b мероприятием для России в ранге хозяйки Чемпионата мира по футболу-2018.


После окончания Чемпионата мира по футболу в Бразилии все внимание устремится на Россию, которая примет у себя первенство в 2018 году. Для нашей страны, где чемпионат состоится впервые, это событие станет мощным импульсом для обновления и модернизации футбольной индустрии. Безусловно, организация такого масштабного мероприятия уже сейчас требует активного взаимодействия с лидерами современной индустрии мирового футбола.

Именно поэтому World Football Forum соберет ведущих специалистов футбольного бизнеса в стране-хозяйке мундиаля 2014 и послужит платформой для развития диалога и сотрудничества между мировыми лидерами индустрии футбола.

Делегатами и спикерами форума станут ключевые фигуры футбольной отрасли со всего мира, представители государства и бизнеса, а также руководители компаний, принимающих непосредственное участие в обеспечении инфраструктуры спорта. Главными темами форума станут самые актуальные для профессиональной спортивной среды вопросы. Дискуссии затронут все аспекты ведения футбольного бизнеса, как в России, так и за рубежом. Участники обсудят последние тенденции международной футбольной индустрии, а также самые актуальные бизнес-кейсы, представленные ведущими мировыми экспертами.

В рамках деловой программы World Football Forum 2014 основной акцент будет сделан на одиннадцати городах-участниках, которые примут матчи Чемпионата мира в России в 2018 году. Каждый город покажет свой инфраструктурный и экономический потенциал с целью выявления возможностей для сотрудничества с российскими и международными специалистами.