Adidas представил футуристический мир спортивных технологий – adidas climalab

03 июня 2014

В эти выходные в самом центре Москвы в парке «Музеон» с успехом прошла уникальная выставка adidas climalab. Проходя по тоннелям комплекса, посетители смогли окунуться в мир последних инновационных достижений, узнать историю серий Clima и потренироваться с профессиональными спортсменами. Всего climalab посетило 4 000 человек.


Построенная в форме вихря-лабиринта, climalab затянула в водоворот увлекательных открытий. Шесть интерактивных зон climalab пригласили всех в футуристический мир спортивных технологий – можно было померить кроссовки с автоматической подачей воздуха, рассмотреть одежду из ткани на основе титановых нитей или сделать футболку со своей уникальной термокартой.

Одна из самых интересных зон лаборатории – ClimaChill. В ней были представлены продукты, которые можно смело назвать «революцией в охлаждении». В основе технологии лежат уникальные свойства алюминия – металла с высочайшей теплоотдачей. Алюминиевые полусферы охлаждают самую «горячую» часть тела – верх спины, позволяя спортсмену сконцентрироваться непосредственно на результате. В зоне Avatar training можно было наглядно увидеть, насколько параметры нашего тела меняются в зависимости от окружающего климата и технологий, использованных в нашей одежде. А в зоне ADIPOWER hot pants можно было не только узнать, как спортсмены сохраняют свои мышцы разогретыми перед стартом, но и испытать эту разработку на себе.

Марк Хайзинг, старший бренд-менеджер компании adidas: «В adidas мы никогда не останавливаемся на достигнутом. Наши специалисты всегда находятся в поиске новых решений для создания уникальных продуктов. Мы стремимся сделать хорошее лучшим, быстрое – самым быстрым, прохладное – леденящим. Сегодня мы говорим «Добро пожаловать в climalab» – наше прошлое, настоящие и будущее в регуляции температуры тела во время занятия спортом. Здесь представлены все последние разработки компании, которые помогают обеспечить спортсменов всем необходимым для достижения наилучших результатов». 

Павел Дацюк, чемпион мира по хоккею 2012 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли: «Для профессиональных спортсменов очень важно следить за тем, чтобы мышцы не только не перегревались, но и не остывали слишком быстро. Чтобы избежать травм, важно сохранять их эластичность и работоспособность. Хорошая экипировка и регулярные тренировки помогают добиваться лучших результатов, экономить энергию и правильно распределять физическую нагрузку. Многие из продуктов, которые представлены сегодня в climalab, уже давно используются профессионалами при подготовке к соревнованиям. И я не исключение».

climalab – вторая в серии «инновационных лабораторий» adidas. Первая была представлена в 2013 году, в Лондоне. Главной ее темой стало будущее футбольных технологий. Все посетители смогли протестировать на себе последние разработки: adidas Smart Ball и футбольные бутсы весом всего 99 г.

«сlimalab является еще одним примером того, сколько внимания adidas уделяет вопросам инноваций в спорте. После успеха футбольной лаборатории в Лондоне, мы решили пригласить потребителей в инновационный и захватывающий мир температурного менеджмента «smart sport»» - комментирует Марк Хайзинг, старший бренд-менеджер компании adidas.