Volkswagen запускает приложение для фанатов футбола

28 мая 2014
Volkswagen представляет эксклюзивную версию популярного футбольного приложения Onefootball, посвящённого чемпионату мира, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Версия приложения от Volkswagen содержит новости об игроках, командах и результатах матчей, наряду с онлайн-трансляциями и актуальными видео. Бесплатное приложение Onefootball Brasil доступно для скачивания на 15 языках, в том числе и на русском.

В приложении в режиме реального времени можно посмотреть трансляции матчей, найти всю информацию об игроках и командах, а также посмотреть подробную статистику. Как объясняет Андерс-Зундт Йенсен (Anders-Sundt Jensen), глава отдела маркетинговых коммуникаций Volkswagen: «Всего пара касаний экрана на вашем смартфоне – и вы в курсе всех событий. В любое время, в любом месте».

Пользователи в интерактивном режиме могут предсказывать результаты матчей или голосовать за лучшего игрока. Фильтры помогают отслеживать важные новости, результаты и видео с участием любимой команды. Кроме того, на форуме можно обсудить с другими пользователями игры, футболистов и сборные. «Volkswagen – партнёр футбола во всём мире. Приложение даёт фанатам из разных стран возможность получать подробную информацию о том, что происходит на крупнейшем футбольном событии этого года в данный момент. Оно превращает футбол в приключение для каждого болельщика», – отмечает г-н Йенсен.

В России марка Volkswagen является Официальным партнером сборной по футболу, поддерживая национальную команду и предоставляя автомобили для передвижения тренерского состава и игроков. Помимо поддержки национальной сборной, Volkswagen уже не первый год проводит в России совместно с РФС юношеский турнир по футболу Volkswagen Junior Masters. В 2013 году победу в национальном чемпионате одержала команда дилерского центра «Артан» из Нижнего Новгорода. Юные нижегородцы представляли Россию на международном турнире World Junior Masters 2014, где заняли третье место.