Гонки серии SEAT Leon Eurocup пройдут на трассе «Зальцбургринг»

20 мая 2014


C 23 по 25 мая 2014 года на австрийской трассе «Зальцбургринг» состоится второй этап серии SEAT Leon Eurocup, в котором пройдут третья и четвертая гонки сезона.

Благодаря первому и третьему местам на трассе «Нюрбургринг» лидером зачета стал Стайан Полсен из Норвегии, набравший 16 очков. Второе место, набрав по 13 очков, разделили между собой сразу два гонщика - Стефано Комини из команды Target Competition и Фрэн Руэда из команды Monlau Competicion.

Второй этап серии SEAT Leon Eurocup пройдет параллельно с этапом Чемпионата мира по кольцевым гонкам кузовных автомобилей (WTCC) на скоростной трассе «Зальцбургринг». Эта гоночная трасса, созданная в узкой высокогорной долине, имеет протяженность 4,23 километра и отличается двумя длинными прямыми, соединенными плавным и скоростным поворотом с одной стороны и узким поворотом с другой.

«После великолепных гонок в Германии мы с нетерпением ждем австрийского этапа SEAT Leon Eurocup. Я очень доволен тем, как подразделение SEAT Sport начало сезон, особенно учитывая то, что он является первым для нашего нового автомобиля. Мы показали, что гоночный SEAT Leon Cup Racer является скоростным и эффективным автомобилем и что у нас есть конкурентоспособные и профессиональные команды, которые верят в нашу работу. Сейчас команды и гонщики лучше знакомы с автомобилем, поэтому мы можем рассчитывать на еще более захватывающие гонки, которые понравятся болельщикам и пройдут параллельно с этапом Чемпионата мира по кольцевым гонкам кузовных автомобилей (FIA)», – комментирует Хайме Пуиг, руководитель подразделения SEAT Sport.