Кубок мира FIFA пожалует в студию «Спорт FM»

21 марта 2014

В ожидании чемпионата мира по футболу — 2014 Coca-Cola организует кругосветный «Трофи–тур» кубка FIFA. 22 марта радиостанция Спорт FM первой представит драгоценный трофей российским болельщикам.

Легендарный кубок мира FIFA, не только желанная футбольная премия, но и подлинный ювелирный шедевр из 5 кг настоящего золота, уже третий раз совершает путешествие по всему миру. В этот раз за 221 день кубок преодолеет расстояние около 150 000 километров, и его увидят более миллиона фанатов футбола из 89 стран, среди которых, конечно, Россия.

«Мы несказанно рады возможности вновь подарить людям во всем мире встречу с самым почитаемым символом футбола. В рамках мирового турне кубка мы будем делиться своей страстью к этой прекрасной игре с болельщиками по всему миру, предоставляя им редкий шанс увидеть награду вживую в своем родном городе», – поделился президент FIFA Йозеф Блаттер.

Кубок FIFA, как истинная VIP-персона, путешествует на специальном чартерном самолете с соблюдением строжайших правил безопасности. Для доставки самого желанного трофея мирового футбола в московскую студию корреспондент Спорт FM Артем Мельников отправится в Амстердам, где легендарный приз будет ожидать очередного этапа мирового турне. 22 марта 2014 года кубок чемпионата мира по футболу FIFA прибудет в Москву, в аэропорт Внуково-3, откуда сразу же отправится в студию Спорт FM для встречи с российскими болельщиками. В этот день слушатели Спорт FM, выигравшие такую возможность в эфире радиостанции, смогут первыми увидеть легендарный кубок и сделать с ним памятное фото.

«Чемпионат мира по футболу FIFA – это грандиозный футбольный праздник, который объединяет миллионы болельщиков всей планеты. Через четыре года этот уникальный турнир впервые в истории пройдет в России. Но уже сегодня поклонники футбола в нашей стране имеют уникальный шанс ощутить его приближение и воочию увидеть самый узнаваемый и самый желанный приз в мире спорта – кубок чемпионата мира по футболу FIFA», – отметил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

В честь приезда кубка FIFA в новой интерактивной видеостудии Спорт FM в прямом эфире состоится программа, посвященная чемпионату мира по футболу – 2014. Ведущие радиостанции Дмитрий Дерунец и Алексей Лебедев возьмут эксклюзивные интервью у представителей команды FIFA и оргкомитета чемпионата мира по футболу – 2018 в России. Слушатели, выигравшие возможность прикоснуться к кубку FIFA, смогут также принять участие в программе в прямом эфире, остальные смогут увидеть ее online-трансляцию на сайте sportfm.ru.

Широкой общественности кубок будет представлен 23 марта в специально установленном павильоне в парке Горького. 24 марта в парке пройдет официальная пресс-конференция с участием представителей FIFA и сборной России по футболу.