Сборная России выиграла этап Мирового тура по керлингу CCT Red Square Classic

27 января 2014


В период с 20 по 22 января в Москве состоялся Этап Мирового тура по керлингу «CCT Red Square Classic» среди мужских команд.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель политической партии ЛДПР Владимир Жириновский, Председатель Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Игорь Ананских, руководитель Москомспорта Алексей Воробьев и Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

В соревнованиях приняли участие восемь ведущих команд Европы и мира. В частности, Олимпийские чемпионы 2006 из Канады, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2012 из Чехии, одни из сильнейших команд Дании, Швейцарии и Шотландии.

Россию на турнире представили три лучших коллектива по итогам 2013 года.


По результатам соревнований определились следующие победители:

I  место – команда «Адамант», Санкт-Петербург (скип – Алексей Целоусов)

I I место – Team Gushue, Канада (скип – Бредли Гуше)

I I I  место – Сборная Москвы, Москва (скип- Александр Кириков)

Также, в рамках «CCT Red Square Classic» прошли мастер-классы от именитых иностранных тренеров и спортсменов, в которых  могли принять участие все желающие. Организаторы предлагали болельщикам бесплатный горячий чай.

Турнир прошел в самом центре столицы, под открытым небом  - на Красной Площади в Москве, на территории ГУМ катка.

Международные соревнования проводились Спортивной Дирекцией «Новая Лига»  при поддержке Министерства спорта РФ, Москомспорта, Curling Champions Tour (CCT), Федерации керлинга России и компании Bosco.