Кубок России по гольфу’2013: первый раунд

26 сентября 2013

26 сентября на поле Целеево Гольф и Поло клуба стартовал Кубок России по гольфу – турнир, в котором участвую только сильнейшие гольфисты страны – как любители (занявшие не ниже 24 места в Чемпионате Росси среди мужчин и 16-го – среди женщин), так и профессионалы (восьмерка лучших согласно итоговому рейтингу российского профессионального тура).


После первого отборочного раунда турнирную таблицу с результатом 71 удар возглавил победитель Чемпионата России 2012 года Владимир Осипов. Три удара проигрывает лидеру действующий Чемпион России Павел Горяинов. На третьей строчке с результатом 76 ударов обосновался лучший российский профессиональный гольфист Андрей Павлов. В женском зачете лидирует Софья Анохина (79 ударов), на втором месте – Екатерина Протасова (85), на третьем – единственная профессиональная гольфистка, вышедшая на старт турнира Вера Шиманская (86).


В пятницу, 27 сентября, гольфистам предстоит сыграть второй отборочный раунд в формате «строук-плей», после чего состязание продолжат лишь по 16 сильнейших гольфистов и гольфисток. Заключительные раунды турнира пройдут в формате матчевой игры с выбыванием после первого поражения – 28 сентября состоятся матчи 1/8 и 1/4 финала, 29 сентября – полуфинальные и финальные встречи.


Турнир организован Ассоциацией гольфа России совместно с Министерством спорта.

Генеральный партнер Ассоциации гольфа России – РЕСО-Гарантия

Промоутер турнира – компания Гольф-Профи.

Партнеры турнира – «Целеево Гольф и Поло Клуб», UOMO Collezioni, компания Шишкин Лес, Парк Яхрома и Федерация гольфа Московской области.

Информационный партнер – портал Golf.ru

Специальные партнеры – журнал Алексея Немова «Большой спорт» и Рублевка Magazine.