В сезоне 2013/14 футболисты ФК «Динамо» (Москва) будут играть в новой форме adidas

18 июля 2013
Москва, 11 июля 2013 г. – Компания adidas представляет новую форму для игроков одного из старейших и титулованных футбольных клубов страны, ФК «Динамо» (Москва).

Новая экипировка «динамовцев» в этом году сохранила свой классический дизайн – бело-голубая футболка и бело-голубые шорты. Большая буква «Д» у сердца отправляет игроков и болельщиков к истории клуба и напоминает о его победных традициях. Уже традиционно на белой форме – три голубые полоски и голубой логотип adidas. Нововведения сезона – угловой воротничок, чуть заметные вертикальные синие полоски на футболке, а также надпись FCDM на задней части воротничка. Выездная форма – это проекция домашней формы в голубом и серебряном цветах. Также обновлена тренировочная коллекция клуба, выполненная в темно-синем и серебряном цветах.


В новой экипировке ФК «Динамо» использованы передовые разработки adidas, такие, как технологии ClimaCool и ForMotion. ClimaCool поможет футболистам чувствовать себя комфортно даже во время самой интенсивной тренировки: специально спроектированные вентиляционные каналы и материалы с трехмерной структурой обеспечивают хорошую микровентиляцию, в то время как тепло – и влаговыводящие материалы впитывают влагу и выводят ее на поверхность для дальнейшего испарения. В новой форме adidas игроки клуба будут ощущать прохладу и легче справятся с физическими нагрузками даже в самую жаркую погоду.


Технология ForMotion не ограничивает движения, характерные для игры в футбол, и увеличивает их точность и силу. Благодаря внедрению в конструкцию одежды вставок из компрессионных материалов и использованию технологии Power Band (материал, обладающий способностью растягиваться и быстро возвращаться в исходное состояние) именно в тех местах, где это необходимо, новая форма adidas контролирует и усиливает мышечную активность и не деформируется.

14 июля в матче с нижегородской «Волгой» футболисты ФК «Динамо» продемонстрируют преимущества новой формы adidas.

 

О компании adidas:

adidas – глобальная компания, занимающаяся созданием, разработкой и продажей спортивной обуви, одежды и аксессуаров. Поддерживая имидж ведущего спортивного бренда, adidas является частью adidas Group, корпорации, в которую также входят торговые марки Reebok, TaylorMade и Rockport.

 

О компании adidas Group:

adidas Group является одним из мировых лидеров индустрии спортивных товаров и  предлагает широкий ассортимент продукции ключевых брендов: adidas, Reebok, TaylorMade, Rockport и Reebok-CCM Hockey. Штаб-квартира компании находится в городе Херцогенаурах (Германия),  в компании работают более 46 тыс. сотрудников по всему миру, а общий объем продаж в 2011 году составил 13,3 миллиардов евро.