До Премии СБК осталось меньше двух месяцев

22 февраля 2024


Чемпионов России по спортивному бизнесу выберут в середине апреля


Премия СБК – это профессиональная награда в области спортивного бизнеса, технологий и управления, отмечающая лучшие проекты, объекты и менеджеров. В этом году Премия СБК, ранее известная как Sport Business Awards, пройдет в седьмой раз. 


Заполнить анкету и подать заявку на участие может бесплатно любой желающий. Для большинства номинаций предполагается этап с устной защитой проектов, а лауреатов объявят на церемонии в Москве 17 апреля 2024 года.


VII Премия СБК предусматривает пять новых номинаций: спортивно-массовое мероприятие года, проект года, блогер года, социальный проект года, работодатель года. Всего награды вручат в 27 номинациях. 


Прием заявок на участие завершится 29 марта, после чего оргкомитет премии сформирует список номинантов. Определять победителей и призеров будет независимый экспертный совет. В состав жюри войдут более 200 экспертов, в числе которых управляющий партнер и главный редактор «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг» Елена Савраева, первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, руководитель Игр Будущего 2024 Игорь Столяров, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, а также другие признанные и авторитетные лидеры спортивной индустрии и успешные руководители. 


Этапы Премии

  • Подача заявок на участие - до 29 марта
  • Определение номинантов - до 3 апреля
  • Защита номинантов и голосование жюри - 8-12 апреля
  • Объявление лауреатов и церемония награждения - 17 апреля 

С каждым годом премия объединяет все больше профессионалов спортивного бизнеса в области строительства, управления, технологий и инноваций. В этот раз на голосование жюри будут вынесены лучшие кейсы со всей России по итогам 2023 и начала 2024 годов.


«Я очень рада, что мы становимся все крупнее и крупнее, потому что наша миссия – объединять профессионалов сообщества. А раз у нас все больше и больше участников, значит у нас и сообщество становится больше», – отметила растущий интерес к Премии управляющий партнер и главный редактор «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг» Елена Савраева. 


«Большой Спорт» выступает информационным партнером Премии